Преимущества покупки квартиры в новостройке

К жилой недвижимости первичного фонда относятся все квартиры, которые продаются от застройщика. Фактически при оформлении Договора купли-продажи квартира получает своего первого владельца. Если же квартира продается в недостроенном доме по Договору переуступки, то она относится к вторичному жилому фонду, несмотря на то, что в этой квартире до сих пор никто не проживал.

Первичка пользуется большей популярностью у покупателей, а так как спрос всегда увеличивает предложения, то сегодня купить квартиру в Анапе на первичном рынке можно в нескольких новых жилых комплексах. В каждом из них представлены квартиры на любой стадии готовности дома.

Почему первичка пользуется популярностью у покупателей

К преимуществам первичного жилья относятся:

  • Огромный выбор. Современные девелоперы учитывают потребности и пожелания всех категорий покупателей. В новых домах представлены трехкомнатные, двухкомнатные, однокомнатные квартиры. Особенной популярностью в последнее время пользуются квартиры-студии – малогабаритные квартиры, в которых кухня, гостиная и спальная зона находятся в общем помещении. Межкомнатные стены здесь есть только для разделения объединенного санузла.
  • Возможность выбрать квартиру по комфортной для себя стоимости. Цены первички увеличиваются со временем: чем больше этажей возведено и чем меньше времени остается до сроков сдачи дома в эксплуатацию, тем дороже становятся квартиры в нем. Поэтому если для покупателя решающим фактором оказывается цена квартиры, то ему стоит обратить внимание на те предложения, которые находятся на самой начальной стадии возведения.
  • Высокое качество. Сегодня строительная отрасль стремительно движется вперед, постоянно появляются новые технологии строительства, а на каждой стадии ведется строгий контроль за качеством. Поэтому покупатель в качестве бонуса получает грамотно спланированные помещения, просторные прихожие, вместительные гардеробные и кладовые, высокие потолки, панорамное остекление и множество других весомых преимуществ.
  • Быстрые сроки возведения. Одной из часто используемых технологий при возведении жилых домов стала технология монолитного строительства. Такой дом удается полностью возвести в минимальные сроки, а отсутствие несущих межкомнатных перегородок позволяет сделать здесь любую планировку и реализовать любой дизайнерский проект.


Вы отмечали день Святого Валентина?