Что нужно знать о выборе шкафа в прихожую?

Прихожая – комната, с которой раскрывается вся квартира. В ней принято хранить одежду и прочие предметы, которыми мы пользуемся за стенами жилища. Чтобы не наблюдать всё это на самодельных вешалках, табуретках и спинках кресел, были сконструированы разнообразные варианты платяных шкафов в прихожую. Гардеробное убранство каждой семьи влезет в пространство такого хранилища, там, сокрытое за надёжными створками, не будет изъедено молью и повреждено грязью. Поскольку предпочтения всех людей сильно отличаются, сборка современной мебели предлагает многочисленные комбинации форм и цвета. Получается, что внешний вид, конструкция и характеристики вашей будущей покупки – дело лишь ваших вкусов и материальных потребностей. Лучший вариант — приобрести шкафы на заказ. Они отлично впишутся в любую прихожую, став ее полноценным элементом.

Выбираем шкаф в прихожую

Наша повседневная деятельность частенько окунает нас в многочисленные стрессовые состояния, именно поэтому нужно предпринять всё возможное, чтобы оградить себя от небольших неудобств. Порча дорогих душе пальто, брюк, ветровок, шуб и платьев — очень нередкая проблема. Зачастую, её причиной становится неграмотное хранение. Запомните: никогда не храните вашу одежду на стульях или, того хуже, на столе или на полу. Лучший вариант — гардероб. Отличная циркуляция воздуха обеспечит соответствующее проветривание, поэтому не будет скопления пыли и грязи. В правильных условиях не поселятся и насекомые. Всё это сохранит имущество и сбережёт психическое здоровье. 

При выборе шкафа в прихожую учитывайте следующее:

  • Какая конструкция и форма вам предпочтительнее? Необходимы ли многочисленные полки и ячейки или хватит одного общего отсека?
  • Берите во внимание дизайн существующего интерьера, потому что гости обязательно воспользуются возможностью упрекнуть вас в безвкусии.
  • Уточните размеры вашего дома: огромная коробка, безусловно, не впишется в сжатое помещение (даже если впишется - будет выглядеть непривлекательно).

Особенности выбора шкафа для прихожей

Помните, что мебель должна быть практичной и функциональной. Не стоит брать три вспомогательных зеркала и ночную подсветку, когда вам это, по правде говоря, не нужно.

Угловой шкаф. Наряду с купе, идеальный выбор для сохранения свободных метров. Кроме одежды, легко поместится внутрь обувь, которая не будет таким образом,валяться под ногами. Поставьте его в любой угол, и абсолютная аккуратность будет вам обеспечена.

Шкаф-купе. Наиболее модный в своём кругу вариант мебели. Отличный выбор для небольших квартир в условиях усиленной экономии пространства. 



Вы отмечали день Святого Валентина?