3 секрета создания сада в горшке

Оформление сада напольными горшками и кашпо – оригинальное решение. Они доступны во множестве форм, цветов, текстур и размеров на https://eragarden-shop.ru. Вариантов так много, что трудно определить, какой из них лучше всего подходит для каждой среды. И нередко создается беспорядок из горшков, как разрозненная коллекция, которая не интегрируется в сад. Воспользуйтесь этими полезными советами, чтобы создать идеальный сад.

   Как оформить сад напольными горшками?

  1. Думайте о наборе горшков как об одном

Как в скульптуре или картине, разные элементы являются частью одной и той же работы. Увидьте сосуды как единое целое, организм. Если они хорошо смотрятся вместе и скомпонованы, вы достигли своей цели, но, если что-то выглядит неуместным или отсутствует, возможно, вам придется переосмыслить композицию.

2. Дайте сосудам функцию

Расставленные в любом месте горшки и ящики будут выглядеть бессвязно и неуклюже. Покупая горшки, подумайте о том, где они будут стоять. Они могут смягчить стены и высокие стены полезным и красивым способом. Они также могут направлять извилистые пути и добавлять перспективу, если размещать их по обе стороны от прямых линий. В этом случае убедитесь, что они имеют какой-то узор, чтобы в ландшафтном дизайне была сплоченность и плавность. В случае с лестницей нужно не так много выкройки, так как за «связывание» элементов отвечает сама лестница. Вазы также могут служить фокусом, привлекая внимание к определенному виду сада.

3. Горшки и кашпо нуждаются в выкройке

Вам не обязательно использовать один и тот же тип горшка или растения, чтобы получился узор. Ведь именно различия делают сад неповторимым и запоминающимся. То есть у вас могут быть разные горшки и растения, главное, чтобы они принадлежали к одному контексту и стилю. Этот стиль должен соответствовать архитектуре дома. Бесполезно использовать вазы и кашпо, полные барочных деталей, в современном здании с прямыми и минималистскими линиями. Несмотря на то, горшки и кашпо красивы, на месте они будут выглядеть иначе, они будут похожи на рыбу, вытащенную из воды. Без последовательного узора ваш сад будет выглядеть грязным и неряшливым. Заставьте горшки «разговаривать друг с другом», а также с растениями и архитектурой.

Но не думайте, что все горшки и растения должны быть одинаковыми. Наоборот, чтобы сад был интересным, должны быть разные размеры, формы, цвета и текстуры. Тем не менее, помещение ярко окрашенного растения в красочный горшок может сделать внешний вид ошеломляющим. Каждый будет бороться за внимание, что может не сработать. Если цвета не совпадают, вы рискуете не оценить растение или горшок должным образом.



Вы отмечали день Святого Валентина?