На что обратить внимание при выборе фильтра для воды

Вода и ее влияние на человека

Вода - это самый важный напиток, который человек только может употреблять. От качества выпиваемой жидкости зависит в принципе далеко не только один обмен веществ - существует множество исследований, показывающих, что работа мозга, процессы омоложения и в принципе все самочувствие буквально строиться на качестве выпиваемой жидкости.

Сегодня дома у многих есть , которые предназначены для хранения воды. В них встроен специальный фильтр. Именно он - самая важная деталь в принципе всей установки, поскольку от него зависит итоговое качество воды. Собственно, именно поэтому вопросу его выбора стоит уделить особое внимание.

Как выбрать фильтр для воды

Изначально нужно проанализировать несколько ключевых моментов:

  • расход воды за день;
  • нужная степень очистки воды;
  • наличие свободного места;
  • бюджет.

Под первым пунктом подразумевается хотя бы примерное использование воды в день. В среднем человек выпивает по 1,5 - 2 литра. Но нужно учитывать, что в семье из нескольких человек это число увеличивается. Исходя из дневного количества лучше всего проанализировать выпиваемое таким образом всей семьей количество литров в течение нескольких месяцев.

Для сравнения, фильм, который ставится в кувшин с водой, рассчитан на 300 литров воды, а следовательно, большой семьей его будет хватать буквально на месяц, после чего необходимо будет менять его.

Степень очистки выявляется исходя из понимания основных примесей, от которых жидкость придется очищать. Растворенные неорганические вещества, хлор, органика, примеси. Можно приобрести универсальный фильтр, который справляется со всеми этими проблемами, но в некоторых случаях лучше купить именно персонализированный фильтр.

От свободного места и бюджета будет зависеть рекомендованный тип фильтра для покупки. Например, при отсутствии проблем с местом можно установить систему с половолоконной мембраной или же обратного осмоса, ну а при наличии таковых проблем можно просто поставить кувшин или вовсе ограничиться насадкой на кран.

Где купить фильтр дешевле

В компании "Русфильтр" можно приобрести действительно выгодный фильтр по относительно недорогой стоимости. Официальный сайт организации находится по следующему адресу: https://rusfilter.ru/catalog/.

В компании можно найти как частные фильтры для домашнего использования, так и полноценные установки с большими мощностями.



Вы отмечали день Святого Валентина?