Дизайн спальни в средиземноморском стиле

Любой владелец стремится сделать свой дом красивым и комфортным. Прекрасным вариантом для оформления интерьера станет средиземноморский стиль, сочетающий в себе итальянскую оригинальность и греческий уют. Он идеально впишется в дома южных регионов, где безмятежные летние дни сменяют друг друга. Для жителей более сурового климата такой интерьер станет настоящей отдушиной – находясь дома, можно представить, что за окном шумит морской прибой и светит ласковое солнышко.

Выбираем мебель в средиземноморском стиле

Мебель желательно выбирать мягких медовых, теплых коричнево-бордовых оттенков. Ярким украшением станет плетеная мебель, основой которой может выступить камыш или ротанг. Итальянская оригинальность в таком интерьере может проявиться даже в использовании деревянной мебели с коваными деталями.

Особого внимания заслуживают спальни из Италии, выполненные в средиземноморском стиле. Они обладают стильным дизайном, роскошным внешним видом, создают ощущение богатство и роскоши. В такой спальне приятно не только отдыхать, но и просто проводить свободное время.

При оформлении интерьера в средиземноморском стиле используется текстиль из природных тканей. Постельное белье, пледы, подушки, ковры выбирают бело-голубой расцветки. Отличительной чертой оформления комнаты в стиле средиземноморья является отсутствие штор на окнах. Чаще всего их заменяют жалюзи из бамбука или дерева, в крайнем случае римские шторы из грубых тканей.

Удачным решением для декора будет использование милых вещиц в морской тематике, например, в аквариум можно положить спасательный круг, якорь, морские картины, раковины, ракушки и гальку. Также к особенностям декора можно отнести обилие южных растений, таких как олива, апельсин, лимон, кипарис, виноград и пальмы в оригинальных глиняных кадках теплых оттенков. Вазы в виде раковин, фонтаны и многие другие неординарные вещи переместят обитателей квартиры в теплый рай.

Средиземноморский стиль в разных комнатах

Спальню чаще всего оформляют в так называемом романтическом минимализме: кровать из ротанга, две тумбы и шкаф, желательно встроенный. Поскольку в России на окнах используют текстиль, лучше отдать предпочтение неброским оттенкам натуральных, грубых тканей, таких как лен или холопок. В отделке также доминирует светлая гамма.

Уютный мягкий диван, два кресла и небольшой столик, простор, пышная зелень и обилие солнечного света – основное критерии гостиной, оформленной в средиземноморском стиле. Стены можно украсить фотообоями морской тематики.

 

Средиземноморский стиль – это сочетание уюта, романтики и комфорта. Жить в доме с таким интерьером настоящее блаженство.



Вы отмечали день Святого Валентина?