Как выбрать хорошего репетитора?

Ищите не только качество, но и уровень преподавания. Хорошим репетитором может быть только тот, кто умеет преподнести материал, поэтому следует внимательно слушать и задавать вопросы, мотивируя своей заинтересованностью, чтобы получить нужную информацию. Не забудьте поинтересоваться опытом работы, хорошими отзывами и рекомендациями. На сайте https://skyeng.ru/teachers/native/ можно узнать больше о репетиторах по английскому языку.

Рекомендации

Первым делом расскажите преподавателю о целях, которые вы ставите перед ним и выберите форму занятий. Определитесь с преподавателем, на которого планируете опираться в процессе подготовки. Это может быть индивидуальный урок, урок с репетитором у преподавателя в офисе, онлайн-урок.

В любом случае специалист должен обладать многими качествами, которые пригодятся при обучении. Важнейшими из них можно назвать: умение находить подход к ученику, гибкость и умение работать с родителями, его родителями, однако, не забывая о важности работы с самим ребенком. Однако одним из главных элементов подготовки ребенка к экзамену является и сам репетитор. Психологические особенности ребенка и характерология тоже имеют значение, поэтому важно, чтобы он умел работать в команде, был нацелен на достижение результата.

Условия работы с репетитором

При составлении договора всегда оговариваются условия сторон, например, какое время допускается на занятия, сколько будут стоить часы, которые ученик будет проводить вместе с учителем и т.д.

  • На момент выбора репетитора нужно определиться с тем, где предстоит заниматься. Это может быть класс в доме, в квартире, в офисе, в частном доме, занятия на выезде – важно, чтобы репетитор имел возможность добраться до дома или до места работы.
  • Важно не просто найти педагога, важно выбрать "своего" репетитора.
  • Наконец, самое главное, – это уровень. Ставьте цель найти высококлассного специалиста, который сочетает в себе педагогический опыт и талант преподавать. Если выбранная профессия уже сформировалась в вашем сознании, значит, вы нашли своего преподавателя.

Во многом на результат обучения и его результаты влияет атмосфера. Наличие компьютеров, журналов, разнообразных пособий позволяет вникнуть в материал и проверить знания. Опыт работы – насколько хорошо, и насколько давно, репетитора знают родители и, главное, учитывают ли они его профессионализм. 



Вы отмечали день Святого Валентина?