Центр развития речи: медицинская помощь

Посещение центра речевой культуры помогает детям приобщиться к определенному стилю жизни, к определенным ценностям; формирует интерес к общению; активизирует речевую активность; помогает отработать навыки речи в реальной ситуации общения; помогает в развитии речевых и моторных способностей; и, конечно же, этот центр содействует становлению личности. Записаться в Центр развития речи "Дар речи" - center-rechi.ru можно в любое удобное время.

Основные цели и задачи

Цель создания центра речевого развития — оптимальная организация развивающей среды для совершенствования речевых способностей воспитанников. В этом периоде с детьми проводится комплекс работы по общему и тематическому развитию речи. Предлагаются специальные занятия, направленные на:

  • расширение и обогащение активного и пассивного словаря (фонематического и лексико-грамматического);
  • развитие связной речи;
  • формирование правильного лексико-грамматическое оформление.

Цель деятельности центра – всестороннее развитие личности ребенка в процессе овладения им различными видами речевой деятельности, обучения элементам грамотности в процессе взаимодействия с центром.

Комплектование групп

Оздоровительная деятельность направлена на развитие физических, психических и личностных качеств ребенка. Она осуществляется в следующих режимных моментах: утренняя гимнастика, проводимая под музыку; подготовительный этап перед занятиями физическим трудом; разминка перед педсоветом, родительским собранием, спортивными играми; прогулка; обед и полдник; подвижные игры и спортивные соревнования; тихий час и вечерняя прогулка.

Вся работа строится на основном принципе "от простого к сложному", который заключается в том, что мы не просто учим ребенка выполнять определенные упражнения, а стараемся найти оптимальные пути развития и способы их сочетания. Эта форма организации двигательной деятельности является логическим завершением, итогом воспитания и обучения детей, обязательным условием для будущего успешного развития ребенка. Поэтому очень важно добиться от воспитателей, чтобы они смогли это организовать. Многие из них отлично делают это, но лишь единицы могут развить у детей умение четко и спокойно выполнять нужные движения, научить их рационально организовывать свое время, мыслить и действовать по правилам и правилам, сохранять устойчивое и правильное состояние в течение всего процесса обучения.



Вы отмечали день Святого Валентина?