Винтовые компрессоры для промышленного применения

Мощный двигатель, обеспечивающий бесперебойную работу компрессора, осуществляет его нагнетание. При этом воздух будет поступать в систему посредством трубопровода, либо под давлением. На сайте delaton.ru - ООО «Делатон» предлагает огромный выбор компрессоров промышленного назначения

Конструкция винтового компрессорного оборудования

Рабочее колесо выполняет роль главного элемента, имеющего форму винта. Основным параметром и отличием данного узла можно назвать его способность работать в любых условиях. На сегодняшний день компрессорное оборудование представляет собой достаточно сложную конструкцию. Данный агрегат обладает двумя основными элементами:

Главный цилиндр является главной деталью, которая имеет форму цилиндра. На данный момент винтовое компрессорное оборудовании оборудовано цилиндром, выполненным из чугуна и имеющего специальное покрытие. Главная деталь рабочего механизма состоит из следующих элементов:

  • Компрессорное оснащение закрепляется на валы, связанные с коленвалом. На нем устанавливается подшипник, выполненный в виде баббита. Данный элемент обеспечивает бесперебойную передачу нагрузки от вала к основной детали механизма.
  • Винтовая пара — это основной узел, при помощи которого происходит нагнетания воздуха, компрессор получает требуемую для работы подачу. В данной цепи есть два основных элемента:
  • Вал отбора мощности является основной деталью. Его основным элементом является неподвижная шпиндельная часть. На этой детали устанавливаются специальные подшипники с коническими роликовыми поверхностями. На валу ротора имеются специальные подшипниковые канавки.
  • Привод отвечает за управление компрессором. В его функции входит осуществление передачи энергии от валов к винту.

Промышленные компрессоры имеют различные конструкционные отличия, позволяющие их использовать в разных условиях. 

На что обратить внимание

Высокое качество оборудования достигается за счет использования качественных материалов. Компрессор винтовой может без проблем работать на улице в температурном диапазоне от -40 до +40 градусов. Винтовая компрессорная установка может работать на любой транспортной базе и на предприятиях самой различного назначения, также как и все компрессоры. Производительность компрессорного оборудования зависит от его типа. При выборе компрессора винтового необходимо руководствоваться собственными запросами, а также условиями работы оборудования.



Вы отмечали день Святого Валентина?