Промышленные перчатки для рабочих

В зависимости от сферы использования перчатки могут быть конструктивно разными, но при этом все они предназначены для защиты от механических повреждений, влаги, высоких температур, атмосферных осадков. Основные виды технических перчаток: резиновые, нейлоновые, хлопчатобумажные, трикотажные, латексные и вискозные. Вы можете перейти сюда и ознакомиться с огромным выбором перчаток.

Рабочие перчатки

Отлично себя зарекомендовали перчатки из ПВХ на резиновой основе, резиновые перчатки с текстильным покрытием, текстильные перчатки с защитой от ультрафиолетовых лучей.

  • Оптимальные перчатки изготовленные из качественного хлопка, имеют натуральную матовую поверхность и мягкий резиновый слой, которые надежно фиксируются на запястье.
  • Пожалуй, самый важный фактор при выборе перчаток это цена. За последние годы перчатки научились делать оптимально удобными, и цены на перчатки могут варьироваться.
  • Перед тем, как покупать перчатки, необходимо точно знать, для каких именно целей вы их приобретаете. Перчатки с защитой на основе ПВХ отлично подходят для предприятий пищевой и легкой промышленности, а на резиновых перчатках можно работать в таких сферах как производство и ремонт сантехники, различных механизмов и промышленного оборудования.

Именно поэтому, если ваш бизнес связан с промышленными товарами и оборудование, которой вы собираетесь использовать регулярно, то вы просто обязаны взять с собой все необходимые средства защиты.

Зачем нужны перчатки?

Изначально перчатки использовались для защиты кожи рук от агрессивных воздействий, например, ультрафиолетовых лучей. Позднее по специальному заказу перчатки стали надевать на руки, чтобы защитить пальцы и кисти рук от механических повреждений и повреждений. Со временем перчатки стали надеваться при проведении различных работ, также они стали частью гражданского и спортивного костюма. Изначально защитные перчатки изготавливали из хлопчатобумажных и резиновых тканей.  

Сегодня существует большое разнообразие защитных перчаток, которые различаются по назначению и по конструкции, а также по механизму защиты. Например, перчатки для сварщиков могут быть без пальцев, пальцевыми, с предохранительными наколенниками, подушечками для пальцев и др., перчатки для работы с различными химическими веществами могут быть мягкими, жесткими, прорезиненными, с латексной или с резинотканевой подкладкой.    



Вы отмечали день Святого Валентина?