Информационная безопасность для бизнеса — почему она важна?

Недаром многие компании, а также частные лица опасаются атак хакеров. Как правило, это означает потерю ценных файлов, а также другой информации, например паролей к банковским счетам или защищенным папкам. Стоит отметить, что люди во многих странах больше боятся кибератак, чем, например, терроризма. Поэтому стоит узнать, как можно защититься от хакеров.

Важна ли защита информации?

Вы должны осознавать тот факт, что в настоящее время у каждого из нас есть действительно большие объемы данных на нашем ноутбуке, мобильном телефоне или планшете. Иногда это только гигабайты, иногда терабайты. Однако никому не хотелось бы, чтобы они попали в руки злоумышленников. Такие действия могут иметь действительно негативные последствия, речь идет не только о потере доверия со стороны клиентов, но и о краже денег, патентов или информации, которая может быть успешно использована конкурентом.

Персональные данные клиентов

В настоящее время раскрытие действительно конфиденциальной личной информации клиентами не является редкостью. Интернет-бизнес, онлайн-покупки, оплата счетов в Интернете — это всего лишь несколько примеров того, как используется Интернет. Тем не менее вы должны знать, что это включает в себя передачу важной информации. Зачастую это личные данные, номера банковских карт или место жительства. Хотя у клиентов иногда могут возникать опасения по поводу обмена ранее упомянутой информацией, каждый из них считает, что она хорошо защищена. Следовательно, потеря этих данных может способствовать не только потере доверия со стороны клиентов, но и судебным искам, которые могут способствовать неплатежеспособности данной компании.

Каковы самые большие угрозы?

Стоит обратить внимание на элементы, представляющие наибольшую угрозу для данной компании. Благодаря этому можно будет правильно защитить информацию и избежать последствий, которые с ней связаны.

Персонал

Хотя это не тот фактор, который не имеет прямого отношения к кибер-кражам, важно осознавать важность наличия доверенных сотрудников. Благодаря этому можно избежать ситуаций, когда сотрудник крадет секретные данные и делает их общедоступными или передает их конкурентам.

Хакерская атака

Каждая компания, независимо от ее размера, уязвима для хакеров. Как следствие, вся информация может быть потеряна или, например, данные о клиентах могут быть переданы по незнанию. Стоит отметить, что хакерские атаки могут контролироваться или организовываться определенной группой.

Резюме

Информационная безопасность — непростая задача, поэтому стоит доверить ее специалистам — например, компании Security Vision. Это единственная отечественная ИТ-платформа, которая способна роботизировать большую часть рутинного программно-технического функционала специалистов информационной безопасности.



Вы отмечали день Святого Валентина?