Барные стулья для кухни

До того как выезжать совершать покупку, желательно заблаговременно поинтересоваться предложениями. Рынок предлагает широкий ассортимент различных барных стульев, которые отличаются не только своим качеством и материалами изготовления, но и дизайном. Нужно понимать, что купить барные стулья недорого для кухни не так просто. Первым делом потребуется определиться с дизайном комплекта. Полки магазинов завалены таким громадным изобилием предложений, что первое время легко в них потеряться.

Особенности выбора барных стульев

Ключевым моментом приобретения являются ступенька под ноги. Изделия без подобного элемента рекомендуется не присматривать, а вот наличие подлокотников — это уже только ваш выбор. Когда разбег в росте в семье значительный, необходимо обратить внимание на опоры с регулятором высоты. Самыми прочными принято считать барные стулья, которые опираются на 4 опоры.

Обязательно смотрим на обивку: хлопчатобумажная, впитывающая ткань комфортна, а моющая поверхность клеенки не требует большого ухода при эксплуатации. Как можно понять, все зависит только от ваших желаний.

В плане функциональных качеств, предпочтение лучше отдать устойчивым деревянным, МДФ составляющим — их легко мыть и они не портятся в процессе эксплуатации. В том случае, если один член семьи крупного телосложения, можно посоветовать остановиться на деревянных составляющих, натуральных тканях.

Если новое приобретение нужно скорее, как декор, можно покупать любую модель, а если как замена кухонному комплекту — обязательно функциональную конструкцию.

Высота посадочного места вычисляется вычитанием около 25 см из величины от низа до стола (правило не действует на табуреты с подкручиваемой высотой ножек). Если разница будет меньше, места между барной стойкой и табуретом не будет. 

Дизайн барных стульев

Если интерьер квартиры выдержан в традиционном стиле, то и барные стулья для кухни следует подбирать в таком дизайне. В магазинах такое сочетание предлагается нечасто, поскольку выбор стойки уже подразумевает свободную атмосферу, где органичными будут красочные стильные комплекты.

Расцветка стула должна сочетаться с обоями и не утомлять вас, ведь как показывает статистика, на кухне семья проводит больше всего времени. С тканевой, ситцевой обивкой пользуйтесь предоставленной возможностью поэкспериментировать — рисунок может повторять диванные подушки, стеклянный фартук или лампу на стене.



Вы отмечали день Святого Валентина?