Сухие строительные смеси: шпатлевка

Шпатлевка состоит из смеси наполнителя, пигментов и связующего — клея. При смешивании шпатлевки с водой получается однородная масса, которая наносится на поверхность шпателем. После высыхания шпатлевка приобретает необходимую прочность. На сегодняшний день в строительном магазине можно купить готовые шпатлевочные смеси, но большинство людей предпочитают готовить их самостоятельно. Для этого необходимо смешать все компоненты, указанные на упаковке, и тщательно перемешать. Качественная шпатлевка в Южно-Сахалинске может быть куплена через интернет-магазин.

Сухие строительные смеси

Шпатлевка бывает двух видов: полимерная и цементная.

  1. Полимерная шпатлевка представляет собой сухую смесь, в которую входят полимерные связующие вещества и наполнители.
  2. Цементная шпатлевка состоит из портландцемента, песка и различных добавок, придающих ей особые свойства.

Чтобы выбрать нужную шпатлёвку, нужно знать, для каких работ она предназначена. Существует несколько видов шпатлевок. Все они отличаются по технологии приготовления и применения, но имеют одно общее свойство — после высыхания образуют гладкую поверхность. Для выравнивания стен и потолков используют универсальные шпатлевки, а для обработки других поверхностей — шпатлёвки под покраску и отделочные. Шпатлевка под покраску более вязкая, чем универсальная, и лучше подходит для финишной обработки.

Какую шпатлевку выбрать?

Шпатлевка бывает разных типов: финишная, базовая, гипсовая, цементная, акриловая, силикатная и т. д. Но при этом все они имеют одинаковую технологию применения. Нанесение шпаклевки — процесс очень важный и кропотливый. Чтобы качественно и быстро выровнять поверхность, нужно знать, как правильно нанести шпатлевку на стену.

Шпатлевка для внутренних работ

Этот вид шпатлевок используется для обработки стен и потолков внутри помещений. Как правило, шпатлевочные смеси для внутренних работ более светлые по цвету, чем для наружных. Универсальная шпатлевка предназначена для выполнения работ как внутри, так и снаружи помещения. Шпатлевка представляет собой сухую смесь, содержащую в своём составе различные наполнители и пигменты. Она может быть как белой, так и цветной. Чтобы шпатлевка хорошо держалась на поверхности и не отваливалась, её необходимо правильно развести водой. Качественный материал положительно влияет на качество ремонтных работ. 



Вы отмечали день Святого Валентина?