Вихревые промышленные воздуходувки

В каталоге компании «Мегатехника СПб» представлены промышленные воздуходувки вихревого типа. Это оборудование, непрерывно подающее воздух. В процессе передачи воздушной смеси не создается пульсации. Это делает устройство стабильным и многофункциональным.
Особенности использования техники
В процессе работы техника активно перемещает большие объемы воздуха. Точные параметры могут отличаться – в характеристиках каждого изделия указывается его максимальная производительность.
Воздуходувки вихревого типа ценят за их многофункциональность. При необходимости, они могут использоваться также в качестве следующих приборов:

 

  • Вакуумная установка.
  • Компрессор.
  • Вентилятор.

 

Благодаря разнообразию характеристик представленного оборудования, его можно подобрать практически для любой задачи.
Принцип работы
В корпусе устанавливается колесо с установленными радиально лопастями. Его называют импеллером. Оно выступает в качестве главного рабочего элемента устройства.
Когда колесо вращается, воздух начинает завихрятся, устремляется в кольцевой канал. Вступает в действие центробежная сила – она помогает создать поток, придать ему нужное давление. Таким образом воздушная среда поступает непосредственно в нагнетательную линию.
Основные характеристики
При обращении клиентов специалисты компании «Мегатехника СПб» выбирают оптимальный вариант установки под поставленные задачи и требования. При этом учитывается несколько важных характеристик. К ним относятся:

 

  • Производительность. Варьируется в диапазоне 40-2200 м3/ч.
  • Параметры создания относительного вакуума. Могут быть от -40 до -730 мБар.
  • Создаваемое избыточное давление. Укладывается в промежуток 40-1040 мБар.

 

Также для техники прописываются такие характеристики, как мощность и напряжение. Их важно учитывать, чтобы сделать оборудование частью набора используемой в работе техники.
Представленное в каталоге оборудование отличается высокими техническими характеристиками и надежностью. В них минимальное количество элементов, накапливающих износ, что позволяет существенно увеличить срок службы.
Чтобы заказать вихревые промышленные воздуходувки https://megatechnika.ru/taxonomy/term/89/ производства «Мегатехника СПб» или получить ответы на интересующие вас вопросы, оставьте заявку на сайте или звоните по указанным на сайте телефонам.

 



Вы отмечали день Святого Валентина?