Для чего оформляется отказное письмо на продукцию?

В сфере пищевой промышленности эта деятельность является обязательной, поскольку в противном случае предприятие не сможет выпускать продукцию в продажу. Например, такой отказ делается, если производитель добавляет в свою продукцию пищевые добавки. Кроме того, в свою очередь, присутствие гигиенической документации не требует подтверждения соответствия конкретного вида товара, поэтому может быть оформлено документальное отказное требование. Оформить отказное письмо на продукцию вам поможет специалист с опытом.

Оформление отказных писем

Компания осуществляет оформление отказных экспертных писем для сертификационных центров и заявителей для организаций на любой стадии жизненного цикла продукции. Сроки оформления заказных писем: 1-2 дня. Отказное письмо выдается на конкретную партию продукции, а не на всю линейку. Для чего нужно отказное письмо:

  • для подтверждения качества продукции;
  • при использовании продукции в качестве сырья;
  • для оформления сертификата соответствия;
  • в случае изменения состава продукции.

Отказные письма бывают двух видов: на партию продукции или на конкретный вид продукции. Отказное письмо на партию — это документ, в котором говорится, что продукция, на которую выдается отказное письмо, не нуждается в сертификации. Это может быть как сертификат, так и декларация о соответствии. Отказное на конкретный тип продукции — это отказное письмо по конкретному виду продукции. Например, отказное на кондитерские изделия, шоколад, конфеты, печенье. На практике отказное письмо имеет более широкое значение — оно позволяет отказаться от обязательного подтверждения соответствия продукции требованиям технических регламентов.

Юридические условия

Если вы планируете открыть свое дело, то вам стоит помнить, что для начала нужно иметь бизнес-план, причем в нем должны быть учтены все расходы, которые будут связаны с открытием нового дела. В этом документе обязательно должен быть раздел, в котором будет указан предполагаемый ассортимент продукции и ее ориентировочная стоимость. Такой план поможет вам правильно определить стоимость товара и его себестоимость. Это позволяет производителю самостоятельно выбирать, на какую продукцию получать сертификат соответствия.

Если вы хотите получить отказное письмо, то вам необходимо предоставить документы, подтверждающие соответствие вашей продукции требованиям техрегламентов. После получения отказа вы сможете зарегистрировать декларацию о соответствии.



Вы отмечали день Святого Валентина?