Виртуальный номер для регистрации в социальных сетях

Это номер, который принимает СМС, но не отправляет их на ваш телефон. С его помощью можно принимать смс прямо в браузере, без установки дополнительного программного обеспечения. При этом для отправки СМС вам также не требуется установка дополнительного ПО. Как это работает? Вы регистрируетесь на сайте-провайдере, выбираете номер телефона и получаете код активации. На сайте https://hottelecom.net/virtual-number-for-telegram.html можно более подробно ознакомиться с услугой.

Причины популярности сервиса

Вы сможете зарегистрироваться на сайтах, где требуется верификация, но при этом не указывать свой настоящий номер. Многие сервисы по отправке СМС требуют при регистрации указывать виртуальный номер. Для этого и существуют виртуальные номера для смс. Как это работает?

  • С помощью виртуального номера вы сможете получать сообщения онлайн.
  • При этом ваш номер будет отображаться как обычный номер мобильного телефона. Номер будет привязан к вашему аккаунту.
  • Номер можно использовать для регистрации, создания аккаунта или для приема сообщений.

При этом, не надо никуда звонить, чтобы подтвердить регистрацию, как в случае с реальными номерами. Это удобно, если у вас много аккаунтов на разных ресурсах, но нет желания светить свой телефон в каждом из них. Также виртуальные номера удобны, когда вы регистрируетесь на нескольких сайтах одновременно, и не хотите светить один и тот же номер на всех сайтах.

Этот номер может быть получен на время, но после окончания срока действия его можно будет продлить. При регистрации на сайтах (в том числе и на сайтах знакомств), которые требуют подтвердить номер мобильного телефона системой безопасности, используется именно виртуальный номер телефона.

Функции виртуального номера

При регистрации необходимо указать лишь номер телефона. Иногда виртуальные номера телефонов требуются для выполнения определенных заданий. Например, при оформлении заказа в интернет-магазине, когда необходимо подтвердить, что заказ был сделан именно вами, а не третьим лицом.

Многие сервисы для заработка требуют от вас иметь реальный телефон для подтверждения аккаунта. А некоторым достаточно знать электронный адрес. Так же виртуальный номер позволит получать СМС без вашего присутствия. Чтобы подключить виртуальный номер, нужно перейти в раздел личного кабинета, где вы сможете указать свой номер. Для этого вам нужно пройти процедуру регистрации. После регистрации вы получите доступ к своему личному кабинету.



Вы отмечали день Святого Валентина?