Как выбрать имя ребенку?

Среди прекрасных этапов, которые приносит нам беременность, выбор имени для ребенка, безусловно, является одним из самых особенных. Помимо того, что в нем много любви, он наполнен историями и несет в себе смысл, который останется на всю жизнь. Для некоторых родителей это может быть трудным выбором. Другие уже нашли имена на allnames.info, о которых они всегда мечтали. Но когда приходит время, всегда возникает некоторое сомнение, ведь это большая ответственность определить имя, которое будет сопровождать ребенка на протяжении всей его жизни.

В этой статье собраны несколько советов по критериям, которые могут помочь вам при выборе. 

   Советы по выбору имени для ребенка  

  1. Ищите разные значения

 Именно через имя ребенок впервые знакомится с миром, поскольку это один из аспектов, которые в некотором смысле делают нас уникальными, и фундаментальная часть создания нашей личности. Вот почему важно, чтобы перед принятием решения родители рассмотрели все, что представляет собой имя, включая возможные прозвища, шутки, ассоциации и тот факт, что ребенок станет взрослым, со своим собственным желания и самостоятельность.

Поэтому исследуйте значение имен, которые вам больше всего нравятся, и при необходимости составьте список основных идей и соответствующих им интерпретаций. Помните, что имена, которые очень устарели, то есть имена, которые только в тренде в определенное время, имеют тенденцию отходить на второй план или терять свое значение со временем - если это проблема для вас, лучше избегать их. Однако другим родителям этот аспект может показаться интересным именно потому, что они помнят определенный период.

  1. Принимайте во внимание предложения близких

Предложения от семьи и близких друзей можно рассмотреть, если вы все еще не знаете, как назвать ребенка, но не давайте ему имя только для того, чтобы порадовать кого-то, кого вы любите. 

Если есть семейная традиция, которой вы хотите следовать (например, давать имя дедушки или начинать с определенной буквы), постарайтесь согласовать всю правильную информацию о ней, чтобы выбрать имя ребенку без сожалений в будущем.

  1. Звучность с фамилией

Произнесите вслух полное имя вашего ребенка, включая имя и фамилию. Как оно звучит? Имя хорошо сочетается с фамилией? Иногда короткие имена лучше сочетаются с длинными фамилиями, и наоборот. Остерегайтесь каламбуров, даже если они в данный момент кажутся милыми. Помните, что ваш ребенок будет жить с ними всю оставшуюся жизнь.

Необычное имя выгодно выделяет человека. Очень распространенное имя приведет к тому, что ваш ребенок в конечном итоге будет известен по фамилии, потому что, например, в классе всегда будет больше одного имени. С другой стороны, слишком странное или труднопроизносимое имя может в привлечь к ребенку нежелательное внимание.



Вы отмечали день Святого Валентина?