Программы для создания презентации

Студентам, преподавателям, обучающимся, а также рядовым сотрудникам компаний часто приходится делать проект, состоящий из интересных слайдов. Для его создания нужна соответствующая программа. В настоящее время вы можете выбирать из множества приложений для выполнения мультимедийных презентаций. На сайте https://soft-windows10.ru/programmy-dlya-prezentatsiy.php можно ознакомиться с лучшими из них.

Хорошая программа для создания мультимедийных презентаций

Мультимедийные презентации готовятся в первую очередь для того, чтобы интересно представить данную тему своей аудитории. Поэтому в них размещаются картинки, графика, видео и аудио файлы. Иногда на слайдах есть таблицы и диаграммы, то есть вещи, которые должен видеть получатель, чтобы лучше их понять. Хороший мультимедийный проект привлекает аудиторию, вызывает интерес и часто служит учебным пособием. Однако для того, чтобы он был хорошо сделан, необходима правильная программа для создания презентаций. Это может быть приложение, которое вы устанавливаете на свой компьютер или ноутбук, а также онлайн-платформа, требующая только регистрации и создания учетной записи. Также стоит знать, какими качествами обладает хорошая мультимедийная презентация:

  1. Не может содержать большого количества текста, который получатель не может прочитать менее чем за минуту,
  2. Она должна быть выполнена последовательно, в одной цветовой гамме и стилистике,
  3. Должна содержать элементы, которые будут интересовать и удерживать внимание аудитории,
  4. Презентация не должна быть объемной,
  5. Она должна содержать только самые важные элементы, важную графику, ключевые слова и ключевое представление темы,
  6. Презентация – это поддержка докладчика, она не может заменить его выступление.

Перед каждым выступлением также стоит подготовить оборудование. Перед началом встречи лучше проверить, воспроизводит ли данный компьютер подготовленную презентацию. Это особенно важно, если вы не используете собственное оборудование. Также важен проектор, который будет проецировать изображение для публики. Он не должен искажать изображение и должен работать с компьютером. Выбор правильной модели облегчит рейтинг проекторов, который сравнивает модели, рекомендованные пользователями.

Microsoft PowerPoint

Программа для создания мультимедийных презентаций Microsoft PowerPoint, пожалуй, самое известное приложение. Это часть всего пакета Office, который облегчает работу в офисе. Иногда случается, что некоторые магазины электроники предлагают ноутбуки с установленным пакетом, в том числе с Microsoft PowerPoint. Популярные программы для создания презентаций:

  1. ProShow Producer.
  2. ФотоШОУ PRO.
  3. Google Slides.
  4. Apple Keynote.
  5. Microsoft PowerPoint.
  6. LibreOffice Impress.

В других случаях за возможность использования приложения придется платить. Microsoft PowetPoint пользуется большой популярностью, поскольку имеет простой в использовании, интуитивно понятный интерфейс, с которым могут справиться даже люди, не знакомые с новейшими технологиями. Эта программа для мультимедийных презентаций позволяет пользователям добавлять свою графику, видео и аудио файлы, а также таблицы, диаграммы, различные формы и, прежде всего, текст.



Вы отмечали день Святого Валентина?