Селективная парфюмерия – что это и кому подойдет

Парфюмерия очень важна для создания оригинального, гармоничного образа, в котором бы хорошо сочетались самые разные элементы. При этом вариантов, которые поставляются на массовый рынок в нашей стране, не так много. Это приводит к тому, что нередко можно ощутить – разные люди пользуются одними и теми же марками.

Как быть, если вы хотите выделиться и при этом подобрать приятный аромат? Стоит обратить внимание на особую категорию селективной парфюмерии. О ее особенностях и преимуществах мы расскажем далее.

 

Что такое селективная парфюмерия

 

Селективные или нишевые ароматы – это особая категория парфюмерии, которая создается с использованием исключительно натуральных ингредиентов. Выпускается она небольшим тиражом и обычно продается через специализированные магазины – в крупных сетях торговых центров можно встретить такие товары крайне редко.

Есть немало поклонников такого формата – они знают, что покупают исключительно качественные варианты парфюма, могут создавать уникальный ароматический рисунок в дополнение к своему образу.

 

Преимущества и особенности селективной парфюмерии

 

Есть масса причин обратить внимание именно на нишевый парфюм. К ним относятся такие, как:

 

  • Природные компоненты. Многие из них часто оказываются редкими, дорогими или требующими сложной подготовки. К примеру, некоторые составляющие парфюма нужно предварительно готовить несколько месяцев или даже лет.

  • Уникальные запахи. У парфюмеров открывается значительно больший простор для того, чтобы экспериментировать. Потому можно быть уверенным – ваш аромат будет не похож на те, что популярны в масс-маркете.

  • Оригинальная упаковка. Есть много вариантов флаконов. Таким образом покупка может не только порадовать своим запахом, но и украсить полку, стать отличным подарком.

  • Стойкость. Многие виды парфюма держатся очень долго, необычно раскрываются, формируют выраженный шлейф.

 

Большое значение при выборе таких вариантов парфюма играет место, в котором вы покупаете подобные товары. Ориентироваться стоит только на проверенных поставщиков, которые уверенно работают в премиум-сегменте.

Одним из таких магазинов является LeMa Aroma. В каталоге представлено много видов нишевого парфюма, а специалисты всегда готовы рассказать про особенности конкретного бренда, помочь выбрать именно тот вариант товара, который отлично подойдет специально для вас. Обеспечивается быстрая доставка, гарантируется качественная упаковка.

 



Вы отмечали день Святого Валентина?