Что нужно знать о заборах из профнастила?

Дачный забор из профнастила — это современный и доступный способ ограждения своей территории. Еще недавно большая часть заборов была сооружена из дешевой сетки-рабицы, которая открывала вид на все, что творилось во дворе. Эффектный кирпичный забор по карману приходился далеко не всем. Да и серость бетонных ограждений по душе далеко не каждому владельцу загородного участка. На смену этим сооружениям пришли яркие, эффективные и доступные по цене заборы из профнастила, которые можно приобрести в компании «Забор-вам».

Основные особенности и преимущества заборов из профнастила

Дачный забор из профнастила обладает большим количеством преимуществ:

  • низкие финансовые затраты на строительство;
  • широкий выбор типоразмеров и цветов профлиста;
  • простота монтажа;
  • быстрые сроки возведения ограждения;
  • высокие эксплуатационные показатели и долгий срок службы;
  • отличный внешний вид готового сооружения.

Комбинируем забор из профнастила с другими материалами

Заборы из профнастила прекрасно сочетаются со всеми другими материалами. Чаще всего профилированный лист крепят на металлические трубы и уголки. Это самый простой способ. Более изящно получается, если в качестве опорных стоек возводят столбики из декоративного кирпича. Безупречно смотрятся ворота и калитки из профилированного листа в сочетании с ковкой. Такие заборы устраивают и для ограждения кирпичной дачи, и небольшого домика из бруса, и роскошного коттеджа из сруба.

Монтаж заборов из профнастила

От качества установки будет зависеть долговечность полученного ограждения. Профессиональные мастера обязательно сделают георазведку грунта, что позволит рассчитать необходимую длину столбиков. Особенно важно учесть все перепады рельефа. От этого будет зависеть ровность готового забора. Шаг между опорными столбами обычно составляет 250 см. Высота забора бывает разной, но чаще зависит от длины листа, который крепится вертикально. Крепление листов осуществляется при помощи саморезов по металлу.

Выбирая профнастил для забора, не стоит покупать дешевый материал. Ошибочно считать, что для ограждения подойдет и такой профлист. На самом деле, дешевый профнастил с некачественным прокатом, плохим оцинкованием и недостаточной толщиной полимерного слоя прослужит намного меньше, так и не оправдав своей цены. Высокое качество профнастила и его грамотная установка — залог долговечного и красивого забора.



Вы отмечали день Святого Валентина?