Обучение на тракториста-машиниста

Тракторист – специалист, работа которого связана с управлением с/х техникой и грузовыми машинами. В обязанности тракториста входит управление трактором, погрузчиком, бульдозером, экскаватором и другими машинами с прицепами. Чтобы получить права тракториста, нужно пройти обучение на тракториста машиниста и сдать экзамены в Гостехнадзоре. Для того чтобы права на трактора были выданы, необходимо пройти обучение по специальной программе, утвержденной соответствующими органами. Подробнее информацию можно узнать по ссылке educp.ru/services/training-of-the-driver/traktorist/.

Когда может потребоваться корочка тракториста

В каждом случае, когда у вас возникла необходимость в получении прав для управления трактором, вам придется проходить обучение на права тракториста. На практике это может быть связано с тем, что вы решили купить себе трактор или же с тем, если вы хотите работать на нем по найму. В любом случае, чтобы начать работать на тракторе, вы должны его оформить, а для этого нужно получить удостоверение тракториста-машиниста. Для того, чтобы получить права тракториста, вам потребуется подготовить определенный пакет документов:

  • заявление на обучение;
  • водительское удостоверение;
  • паспорт.

Далее, вам нужно будет обратиться в организацию, которая занимается обучением и оформлением удостоверений трактористов и машинистов, и предоставить документы и заявление. После чего вас отправят на медицинское освидетельствование. Если вы пройдёте его успешно, то вам выдадут удостоверение тракториста и машиниста.

Почему выгодно работать трактористом

В первую очередь, это высокий доход. В среднем, трактористы зарабатывают около 25–30 тысяч рублей в месяц. Это не считая того, что с вас не будут взимать какие-то дополнительные платежи. С учётом того, сколько времени вы будете работать, вы можете зарабатывать до 50 тысяч рублей. Во-вторых, в нашей стране, как правило, хватает рабочих мест, поэтому вы без труда сможете найти работу. И даже если вы захотите переехать в другой город, вы сможете это сделать.

Если вы работаете по найму, то за это вам платят деньги и это хорошо. Но, как правило, работа по найму не даёт возможности зарабатывать так, как вы хотите. Поэтому, если вы решили стать индивидуальным предпринимателем, то должны иметь собственный бизнес. И, скорее всего, вы не будете работать там, где вам нравится. Поэтому нужно подумать, как вам получить возможность работать там, куда вы хотите и где вам будет по душе.



Вы отмечали день Святого Валентина?