Как правильно выбрать окна для бани?

Во-первых, они должны быть максимально энергосберегающими. Это означает, что стекла в них должны быть многослойными, то есть с разной степенью светопропускания. Во-вторых, окно должно быть герметичным и не пропускать влагу в парилку. В-третьих, стекло должно хорошо удерживать тепло. Кроме того, оно должно отражать инфракрасные лучи, которые излучает нагретый воздух, и тем самым создавать в парной приятную атмосферу. Конечно же, все это относится к современным окнам. Посетив интернет-магазин https://vsyafanera.ru/price/5DlyaBani/Okna/ вы сможете выбрать идеальный вариант окон.

Основные критерии

На рынке представлено огромное количество видов окон для бань, и каждый предлагает свои решения. Поэтому, прежде чем купить окна для бани, нужно обязательно уточнить, какие именно окна вас интересуют. Есть несколько видов окон:

  • деревянные;
  • пластиковые;
  • комбинированные.

Деревянные окна, как правило, – это классические, традиционные окна. Они представляют собой деревянные рамы с двойным остеклением. Это – самый экономный вариант. Например, в парилке можно использовать окно для просушивания веников и других банных аксессуаров. Если в парной много окон, то это удобно для проветривания. Летом в бане хорошо открывать окна, особенно в жаркие дни. Это позволит проветрить парную и не допустить перегревания организма.

В первую очередь надо четко понимать, что такое баня. Баня – это помещение, где человек находится в состоянии, близком к духовному и физическому расслаблению. Поэтому в бане должны быть все условия для полноценного отдыха. А это значит, что в парильне должно быть тепло, светло и уютно. Оптимальное решение – установить небольшие окна. Они обеспечат приток естественного света и одновременно создадут в парилке атмосферу уюта.

Установка окон в бане

Если окна в бане находятся на южной стороне, то они не должны быть слишком большими. Дело в том, что солнце начинает прогревать помещение уже с семи утра и в течение дня его лучи будут еще сильнее. Поэтому для небольшой парилки будет достаточно и небольшого окна. Если же окна находятся на северной стороне или на восточной, то в этом случае можно ставить более большие окна, но не забывать о том, чтобы их стекла были затемненными.

Например, это один из элементов интерьера, подчеркивающий индивидуальность помещения. Поэтому в бане лучше установить несколько окон. Это может быть даже не одно, а два или три окна: одно – в предбаннике, другое – в парилке, третье – в моечном отделении.



Вы отмечали день Святого Валентина?