Агломератор для переработки пленки

Агломератор представляет собой устройство, которое используется для измельчения и агломерации полимеров. Агрегат состоит из дробилок и конвейеров. Дробление полимеров осуществляется в дробилке, которая состоит из двух частей - молотковой и роликовой. В результате дробления получается мелкая фракция, которую собирают с помощью конвейеров и отправляют на агломерацию. Агломерирование - это процесс, в результате которого происходит смешивание измельченных материалов, и получается однородная масса. Подобрать оборудование можно на сайте http://shnek.ru/shop/467-aglomeratsiya по самым доступным ценам и условиям.

Технические возможности оборудования

Станок для агломерации пленки состоит из трех основных частей: дробилки, измельчителя и агломератора. Дробилка измельчает пленку до более мелкого размера, а измельчитель перетирает измельченную пленку, превращая ее в более однородную массу. Агломератор же служит для того, чтобы довести полученную смесь до состояния однородной массы. Преимущества агломератора:

  • высокая производительность;
  • простота управления;
  • надежность и долговечность;
  • возможность использовать различные виды сырья (полиэтилен, полипропилен, поливинилхлорид, полистирол, АБС-пластик, ПВХ и др.);
  • низкие энергозатраты.

Какие задачи выполняет агломератор для переработки пленки:

  • измельчение и гранулирование сырья,
  • повышение вязкости полимера,
  • улучшение технологических показателей производства.

Это устройство, которое измельчает и перемешивает гранулы. Агломератор это одна из разновидностей дробилок. Это более мощная и производительная дробилка, которая позволяет измельчать и смешивать материалы с различными характеристиками, что упрощает производство. В процессе работы агломератора, гранулы и частицы, полученные после дробления, перемешиваются между собой. Благодаря этому, достигается однородная консистенция материала. После этого, агломератор подает гранулы на конвейерную ленту.

Переработка отходов

В процессе переработки получают агломерат, который по своему составу во многом зависит от исходного материала. Если в составе имеются волокна, то агломерат получается с большим количеством примесей.

Это устройство, которое превращает гранулы в порошок, используя энергию удара. При этом в качестве сырья могут выступать как отходы производства, так и любые полимерные материалы. Для чего нужен агломератор? В основном агломераторы используют для производства упаковочных материалов. Они позволяют снизить затраты на изготовление и упростить технологический процесс. Например, в производстве ПЭТ-бутылок агломератор позволяет в разы ускорить процесс производства.



Вы отмечали день Святого Валентина?