Как выбрать букет цветов?

Букет - это один из тех универсальных подарков, которые можно преподносить как девушкам, так и мужчинам, как людям преклонного возраста, так и молодым. В большинстве своем букеты цветов все же дарят представительницам женского пола. Это - один из любимых их подарков.

Однако, для того, чтобы правильно выбрать букет цветов, не разочаровать девушку при этом, необходимо учитывать несколько нюансов. Главные среди них - следующие:

 

  • Размер букета

Если букет преподносится в качестве подарка на свидании, то дарить большие цветочные композиции будет не лучшей затеей. Дело в том, что подобные презенты девушке будет сложности носить с собой, да и большой букет легче повредить.

  • Цвет

Существуют определенные мифические значения цветочных расцветок. Например, белый говорит о высоких и уважительных чувствах в отношении адресата. Его принято дарить начальникам. 

Пастельные тона говорят о романтическом влечении и влюбленности. Их как раз и дарят на первом свидании либо для того, чтобы признаться таким образом в чувствах. Ну а яркие цвета, например, красный, говорит о пылкости, о силе чувств, о том, что человек действительно испытывает очень страстное влечение.

  • Запах

Запах, как и размер, должен определяться в зависимости от контекста. Конечно, у девушки не должно быть аллергии. Желательно предварительно спросить у ее знакомых этот момент. 

Цветы с сильным запахом не стоит дарить, например, мамам при выписке их из роддома. Из-за этого у ребенка может развиться аллергия, что будет совсем не лучшим исходом праздничной встречи девушки. 

Сам по себе сильный запах, как и цвет, демонстрирует сильные и яркие чувства, эмоции и ощущения. Но тонкие и еле уловимые нотки могут настроить девушку на романтичный лад.

  • Свежесть

Естественно, что все цветы должны быть идеальной свежести. Дарить старые растения нельзя ни при каких обстоятельствах, поскольку в таком случае вся "магия" цветочного подарка теряется. Для гарантированного приобретения свежих цветов стоит искать соответствующие компании.

Например, приобретать подобные букеты можно в организации florista. В каталоге данной компании можно найти действительно большое количество различных вариантов цветочных букетов и композиций. Доставка осуществляется в самые короткие сроки, обговариваемые индивидуально. Узнать обо всем больше можно на официальном сайте компании.



Вы отмечали день Святого Валентина?