Использование пластиковых окон при остеклении квартиры

Пластиковые окна получили широчайшее распространение. Стеклопакет — это система стёкол и дистанционных рамок между ними, заполненная по периметру герметиком. В него могут быть установлены энергосберегающие стёкла (триплекс) или закалённые стекла, которые не разбиваются при сильном ударе. На сайте https://okno-solnechnogorsk.ru можно заказать ПВХ-окна любой конструкции.

Технические преимущества ПВХ-окон

Окна ПВХ обладают высокой герметичностью, что позволяет им не пропускать шум с улицы. Такие окна прекрасно подойдут для установки в любом помещении: в доме, квартире, коттедже, на даче, в офисе, торговом центре и т. д. Они отличаются высокой теплоизоляцией, шумоизоляцией и долговечностью. В нашей стране наиболее часто применяются трех-, четырех- и пятикамерные окна. Более долговечными считаются трехкамерные стеклопакеты, так как они имеют более толстую и качественную раму. Какими преимуществами обладают ПВХ-окна:

  • они легко моются;
  • не требуют замены фурнитуры;
  • срок службы - от 30 лет;
  • устойчивы к перепадам температуры.

Это стеклопакет, состоящий из двух или трёх стёкол, герметично соединённых друг с другом, и герметичной рамы. Стеклопакет может быть однокамерным (два стекла) и двухкамерным (3 стекла). Стеклопакеты бывают с форточкой, без форточки (однокамерные), с поворотным стеклом (двухкамерные). Оконные профили бывают однокамерными и двухкамерными, с различными видами стеклопакетов и с энергосберегающим покрытием.

В отличие от деревянных окон, которые при установке не должны быть перекошенными, окна ПВХ устанавливаются с зазором, который называется компенсационным. Данный зазор необходим для того, чтобы окно не давило на раму и не деформировало ее. Но в некоторых случаях его можно «сэкономить» и тогда можно столкнуться с тем, что окно будет неправильно плотно прилегать к раме, а это может привести к тому, что оно будет продуваться ветром.

На что обратить внимание

Окна ПВХ отличаются от других видов окон наличием энергосберегающего стекла, которое предназначено для снижения теплопотерь. Эти окна можно устанавливать в любых помещениях, так как они отлично справляются с климатическими условиями нашей страны. Сейчас на рынке оконной продукции представлен огромный выбор оконных конструкций, которые отличаются друг от друга по виду, цвету и цене. Но самыми популярными являются окна ПВХ.

Основные составляющие окна ПВХ: профиль, стекло, фурнитура, уплотнитель, подоконник, отлив, откосы, энергосберегающие стекла, замок для проветривания. Профиль — это основа, на которую монтируется стеклопакет, а также фурнитура и отливы.



Вы отмечали день Святого Валентина?