БАДы с кальцием

Кальций — это важный минерал для организма. Он необходим для поддержания здоровья костей и сохранения их целостности. При малом потреблении кальция в пищу организм начинает вымывать его из костей, что приводит к их разрушению — остеопорозу.

Как предотвратить остеопороз

Недостаточное количество кальция в организме привод к развитию патологии костей, из-за которой они становятся ломкими. Развиться остеопороз может у каждого человека независимо от возраста и пола. Причиной заболевания может стать травма, прием лекарственных препаратов и др. Есть категория людей, которые особенно подвержены развитию остеопороза:

  •   с худощавым телосложением;
  •   светлой кожей;
  •    женщины в период менопаузы;
  •    те, кто принимает стероиды свыше трех месяцев подряд;
  •    малоподвижные;
  •    курильщики;
  •    с алкогольной зависимостью и др.

Обезопасить себя можно, принимая пищу, насыщенную кальцием. Но, как показали исследования, этого не всегда бывает достаточно. Обеспечить организм кальцием в полной мере помогут БАДы. В них сбалансированное количество кальция и сопутствующих компонентов, которые способствуют усвоению минерального вещества. Одним из них является витамин D.

Витамин D и БАДы

Для лучшего усвоения кальция организмом необходим дополнительный прием витамина D, которого также в организме большинства людей находится в недостаточном количестве. Данный витамин вырабатывается организмом при воздействии ультрафиолета. Также он входит в некоторые виды продуктов. Однако получить достаточную дозу витамина D таким образом сложно. Именно поэтому необходимо принимать добавки, в которые он входит.

Преимущество БАДов в том, что в них — сбалансированный комплекс необходимых для здоровья человека витаминов и минералов. При систематическом приеме можно предотвратить множество заболеваний, в том числе и остеопороз. Всегда лучше начать прием биологически активной добавки в качестве профилактики. Но даже если болезнь уже начала развиваться, то прием БАДов поможет приостановить ее разрушительное действие.

БАДы с кальцием https://littoral.ru/bady/caltsii/ — это неотложная помощь для всего организма. Однако они имеют накопительный эффект. Именно поэтому принимать их рекомендуется не курсами, а продолжительное время. В этом случае организм будет обеспечен достаточным количеством кальция, а кости будут оставаться крепкими. БАДы имеют ряд противопоказаний. Перед приемом следует ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться с врачом.



Вы отмечали день Святого Валентина?