Аренда авто в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге услуга аренды авто пользуется активным спросом. Востребованность сервиса связана с историческим статусом города и развитой туристической деятельностью. Другие причины популярности услуги — многочисленные культурные и коммерческие мероприятия, проводимые горожанами, прочные внешнеэкономические связи и активная посещаемость СПб всевозможными вип-персонами.  

Когда аренда авто удобна и выгодна

Автомобили арендуют в следующих ситуациях:

·       при временном отсутствии собственного транспорта (машина в ремонте или на обслуживании);

·       при желании провести тест-драйв предпочитаемой автомодели;

·       для встреч высокопоставленных гостей в аэропортах и на вокзалах;

·       для проведения экскурсий по достопримечательностям Санкт-Петербурга;

·       для выездных мероприятий компаний (презентации, выставки, корпоративный отдых за городом);

·       при необходимости перевозки небольших грузов;

·       для сопровождения свадебных церемоний.

В аренде авто нуждаются частные лица и предприятия. Услугу предоставляют специализированные салоны проката автомобилей. Арендовать авто можно в двух вариантах: с водителем или без водителя.

Условия проката машин

Каждый салон проката в СПб устанавливает собственные правила аренды транспортных средств. Но в каждой фирме выставляются общие для всех требования к арендаторам:

·       наличие водительского стажа не менее 3 лет;

·       возраст клиента от 21 года.

Для оформления арендного договора частное лицо предоставляет паспорт и водительское удостоверение. Юридические лица дополнительно прилагают к паспортам водителя и представителя компании нотариально заверенные копии учредительных документов и Устава.

В некоторых прокатных компаниях действуют ограничения по длительности аренды, наличию зарегистрированных в ГИБДД нарушений или серьезных заболеваний, затрудняющих процесс вождения. Возможность использования арендованного транспортного средства за пределами Санкт-Петербурга оговаривается индивидуально.

При выборе салона клиенты учитывают разнообразие моделей в автопарке, расценки на услугу, график работы, скорость подачи автомобиля.

Один из популярных салонов проката на территории СПб — компания Autocollection. Заказчиков привлекают расценки, большой выбор элитных моделей, круглосуточный график обслуживания и выгодные акции. Если вы хотите арендовать машину в Санкт-Петербурге на удобных условиях, перейдите на сайт https://a-collection.ru/ прямо сейчас!

 



Вы отмечали день Святого Валентина?