4 причины установить зубной протез

Использование зубных протезов иногда неизбежно. Улыбка важна как для смотрящего, так и для того, кто улыбается. Ведь сдерживать радость от того, что зубы плохие, очень неприятно. А потеря зубов с годами затрудняет более твердой пищи. Отсутствие зубов, которое также возникает по другим причинам, например, в результате несчастного случая, также затрудняет речь. Таким образом, есть три веские причины, когда может потребоваться протезирование зубов:

 

  • улыбка;
  • пережевывание пищи;
  • речь.

4 преимущества использования зубных протезов

  1. Красивые зубы

Улучшение внешнего вида является важным фактором психологического здоровья пациента. Упомянутое выше исследование утверждает, что эстетическая проблема со стороны беззубых гораздо больше, чем вред при жевании.

Итак, первое преимущество, которое предлагает зубной протез, — это восстановление красоты полости рта. С протезами зубы будут правильными, ровными и белыми. Это влияет на социальную жизнь пациента и побуждает беззубого пациента выходить из дома, работать и заниматься своими делами, не чувствуя смущения.

2. Хорошее пережевывание

Только представьте, что вы не можете откусить яблоко? Звучит странно, правда? Но люди без зубов не могут жевать простой фрукт. Жевание — это начало еды, если только вы всю жизнь не едите суп, вам нужно будет несколько раз откусывать пищу, прежде чем ее проглотить. Поэтому это очень важный жест в нашей жизни. Установка зубных протезов — это возможность вернуться к обычному жеванию мяса, приготовленного на гриле, или вкусного яблока.

3. Больше никакого дискомфорта во время еды

Зубы, помимо эстетики и жевания, защищают  десну, когда кто-то теряет зубы, десна обнажается и вызывает дискомфорт во время жевания. Поэтому третье преимущество использования зубного протеза – это прекращение дискомфорта при приеме пищи. Потому что с ним ваши десны будут защищены от самых твердых продуктов. Как должен чувствовать себя беззубый человек, когда ест арахис? Наверное, совсем плохо.

4. Улучшает речь

Простое отверстие между зубами из-за отсутствия одного из них, в основном в передней части, может изменить вашу интонацию, затруднив общение. Воздух, образующийся во время речи, быстро выходит, оставляя речь хрипловатой, с разной интонацией, что затрудняет ее понимание людьми.

Это решается с помощью зубного протеза, он восстанавливает все ваши зубы и не дает вашей речи продуваться, это четвертое преимущество.

Учитывая эти преимущества, полагаем, вы не будете думать дважды, прежде чем планировать бюджет на зубной протез.



Вы отмечали день Святого Валентина?