Стоит ли покупать недвижимость в Дубае?

Несколько лет назад Дубай был в центре внимания, и многие российские инвесторы увидели весь потенциал города в превосходной степени. А среди вариантов инвестирования рынок недвижимости в Дубае оказался самым солидным и перспективным для инвестиций россиян. Стоит ли купить квартиру в Дубае? Чтобы лучше понять эту тему, в этой статье представлены основные преимущества покупки недвижимости в городе в качестве инвестиции.

  Знакомство с Дубаем

Мало, кто мог представить, какие необычайные преобразования претерпел этот мегаполис менее чем за 30 (тридцать) лет. Там, где раньше была пустыня, теперь процветающие кварталы, широкие проспекты, новые торговые центры и современные здания.

 В настоящее время экономика Дубая постоянно находится на подъеме, потому что она направлена на объединение бизнеса с низкими налогами и небольшим количеством экономических правил. Но, прежде всего, потому, что там царит верховенство права и институты, направленные на укрепление взаимного доверия и солидности в торговых отношениях.

Кроме того, в городе проживает около 2,5 миллионов жителей, принимающих людей со всего мира, будь то экспатрианты или туристы.

 Это привело к тому, что сотни россиян начали инвестировать в этот оживленный мегаполис, в основном в связи с ростом рынка недвижимости.

   Покупка квартиры в Дубае: стоит ли?

По данным портала «Экономика и бизнес», рынок недвижимости Дубая является одним из самых процветающих в мире и значительно вырос за последние годы. Основными факторами развития рынка недвижимости Дубая являются:

  • налоговая система;
  • качество и скорость строительства.

Но только по этим причинам стоит ли инвестировать в недвижимость Дубая? Нет, есть еще бесчисленное множество других причин, таких как наличие бесконечности футуристических и космополитичных проектов, а также жилых массивов с эксклюзивным дизайном.

Кроме того, несколько проектов, запущенных в течение 2022 года, способствовали созданию дополнительных инвестиционных возможностей в Дубае для покупателей. Таким образом, учитывая, что в последние месяцы рынок отдает предпочтение покупателям, время, безусловно, идеально подходит для тех, кто хочет инвестировать в недвижимость Дубая в 2023 году.

Если вы хотите расширить свои возможности, или вы россиянин, заинтересованный в перспективных инвестициях,  узнайте, как воплотить эту мечту в жизнь и сделать солидные инвестиции в недвижимость Дубае.  



Вы отмечали день Святого Валентина?