Промышленная металлообработка: самые популярные услуги

Это изготовление деталей с применением различных инструментов, которые могут быть механическими (токарные, фрезерные, шлифовальные, сверлильные станки, гравировально-фрезерные станки), гидравлическими или электрогидравлическими, пневматическими. Это могут быть различные виды станков: токарно-винторезные, токарные, обрабатывающие центры. На промышленных предприятиях, где имеются данные виды оборудования, существует возможность изготовления деталей любой сложности. Выполняется металлообработка на профессиональном оборудовании, с использованием уникальных технических проектов.

Современный рынок металлообработки

На сегодняшний день обработка металла, в том числе и его обработка на станках, считается одним из наиболее распространенных видов производства. В этой отрасли работают десятки тысяч предприятий, которые обеспечивают потребности каждого пятого жителя планеты. Основными элементами металлообработки являются станки, с помощью которых можно обрабатывать металл, и инструменты, необходимые для выполнения этих операций.

Это процесс обработки металлических изделий в промышленных масштабах. В данном случае – это изготовление деталей, которые не предназначены для использования в быту, а используются в промышленности. Чаще всего, это детали, узлы и агрегаты, которые применяются в автомобилестроении, машиностроении и других отраслях промышленности. То есть, то, что используется в производстве автомобилей, станков, оборудования, бытовой техники, компьютеров и тому подобное.

Технологический процесс

Это может быть резка металла, сварка, механическая обработка, гибка, штамповка, вытяжка и т. д. Иными словами, это все то, что относится к металлообработке и является неотъемлемой частью процесса производства. Какие бывают виды металлообработки? На сегодняшний день существует множество видов металлообработки. Какие работы включает в себя промышленная металлобработка:

  • сверление и точение;
  • фрезеровка и гравировка;
  • шлифование и полирование;
  • нанесение покрытий.

На современном этапе развития технологий металлообработки и машиностроения, в частности, существует огромное количество станков и инструментов, позволяющих осуществлять любые виды работ, связанные с обработкой металла. Одним из таких станков является токарный станок с ЧПУ. Работы выполняют чаще всего автоматические системы, особенно сложные проекты доверяются экспертам. 



Вы отмечали день Святого Валентина?