Как выбрать спортивное снаряжение для настольного тенниса?

Абсолютно необходимым оборудованием для игры в настольный теннис является именно стол для пинг-понга, но не каждый найдет для него достаточно места дома, а кроме того, можно с успехом использовать столы для этой игры в спортивных клубах, школах и даже парках. Стоит посетить интернет магазин настольного тенниса Tenis1.ru где представлен огромный ассортимент спортивного снаряжения.

Какую ракетку выбрать?

Несмотря на то, что все ракетки кажутся одинаковыми, все обстоит совершенно по-другому. Все они отличаются конструкцией, весом, вариантами ударов и множеством других параметров. Профессионалы используют в игре самые разнообразные модели, что позволяет им подстраиваться под соперника. Что нужно учитывать при покупке ракетки для настольного тенниса:

  1. Цена остается одним из важнейших аспектов. Чем дешевле спортивное снаряжение, тем оно хуже. Если вы хотите побеждать, то не стоит экономить.
  2. Скорость также важный фактор. Если вы хотите играть динамично, то вам нужно скоростная ракетка, которая будет с каждым ударом увеличивать скорость мяча.
  3. Качество сборки. В данном вопросе существуют различные технологии и методики сборки ракеток. Нужно тестировать и подбирать оптимальный для себя вариант.

Ракетка должна позволять вам контролировать мяч и управлять им по ходу игры. Высокий показатель контроля ведет к более низкой скорости мяча. Такие виды ракеток отлично подходят для защитной тактики. 

Материалы, из которых изготовлена ракетка

Основа ракетки это несколько слоев дерева и две накладки. Очень важно учитывать качество этих составляющих. На что обратить внимание:

  1. Толщина доски должна составлять от 3 до 5 слоев. Самое популярное решение, которое работает практически в любой игровой технике. В магазинах можно найти более толстые доски, и они рекомендуются защитникам, использующим блокирующие отскоки.
  2. Обратите внимание на вес доски и, следовательно, всей ракетки. Чем легче, тем быстрее, но тяжелее доска обеспечит более сильный отскок мяча.
  3. Очень важным параметром является балансировка ракетки, то есть расположение центра тяжести. Если эта точка находится ближе к головке ракетки, то она обеспечивает большую маневренность и динамику. Центр тяжести ближе к хвостовику обеспечивает лучшую фиксацию.

Цвет облицовки на палитрах для пинг-понга - черный и красный. Эти два цвета являются стандартными для любых турниров и соревнований. Эти облицовки могут различаться как по цвету (красный и черный), так и по параметрам.



Вы отмечали день Святого Валентина?