На что смотреть при выборе летних шин?

Любой автовладелец на периодической основе должен заниматься вопросом выбора шин для своей машины. В частности, время от времени ему придется выбирать летние шины. Процесс подбора оптимальной модели может быть затянутым и сложным. Учитывать требуется множество факторов.

Так, в первую очередь при выборе резины стоит обратить внимание на следующие параметры:

  •  Тип и размер шин

Основных критериев в этом пункте 3: ширина, высота, диаметр наружного характера

Габариты шины просто должны соответствовать автомобильным. Диаметр должен совпадать с дисками, иначе последние попросту не установятся на шину. Есть некоторый диапазон моделей в вопросе ширины и высоты, но он не играет особо критичной роли при выборе.

  • Протектор

Существует несколько вариантов рисунка протектора: симметричный ненаправленный, симметричный направленный, ассиметричный.

Первый вариант - самый распространенный. Он считается универсальным и классическим. Второй тип проектора характеризуется быстрым выведением воды из шины, за счет чего автомобиль хорошо держит дорогу.

Наконец, третий тип проектора, ассиметричный, больше подходит для внедорожников, поскольку хорошо показывает себя в условиях плохой дороги. Также такой протектор имеет нюансы при установке.

  • Скоростные показатели

У каждой шины имеется скоростной лимит, который необходимо соблюдать. Он указывается в форме индекса, обозначенного латинской буквой. Нужно отметить, что модели с большим скоростным индексом характеризуются хорошим сцеплением и минимальным тормозным путем.

  • Нагрузка

Также, как и индекс скорости, у резины есть индекс нагрузки. Он выражается в цифре, но обозначает килограммы. Такой индекс важен для грузовых авто, либо для тех машин, которые постоянно возят пассажиров.

Где приобрести шины

Немаловажным в вопросе выбора шин является и подбор места для их приобретения. Так, если требуются, например, популярные 225 65 17 лето купить, то стоит обратиться в компанию "Колеса даром", которая специализируется на подобных продажах.

В ассортименте организации можно найти большое количество шин для автомобилей по лучшим ценам. Оформить заказ можно непосредственно с официального сайта. На нем же можно познакомиться и с основной информацией о компании, о каждой представленной в каталоге модели, найти контактные данные для связи.



Вы отмечали день Святого Валентина?