Модные тренды: анораки

Осень и зима становятся теплее, что приводит к тому, что очень толстые куртки медленно уходят в небытие. Сегодня каждый ищет что-то, что будет в первую очередь водонепроницаемым, блокирующим попадание холодного воздуха, а также прочным. Не стоит забывать и об эстетических качествах – стильный внешний вид чрезвычайно важен, а современная мода допускает большую свободу. Куртки Анорак – очень интересное решение, которое только начинает набирать популярность в нашей стране. Купить Анорак Новосибирск вы можете онлайн в интернет-магазине.

Анорак: что это такое?

Анорак – это своего рода стеганая осенне-зимняя куртка, которая поставляется с капюшоном. Его незаметный внешний вид вовсе не указывает на то, какими отличными теплоизоляционными свойствами он обладает, так как он очень легкий и простой.

Чем отличается куртка анорак от других курток?

Есть несколько специальных функций, которые предотвращают путаницу анорака с другими типами курток:

  1. Нет классической застежки. Для куртки anorak есть только небольшая молния сверху спереди. Высокая застежка обеспечивает лучшую защиту от ветра.
  2. Наличие карманов только по центру спереди. Это дизайнерское решение основано на том факте, что альпинистские и туристические рюкзаки имеют специальный ремешок, прикрепленный спереди. Высота размещения переднего кармана определяется уровнем передней застежки ремней рюкзака.
  3. Наличие капюшона. Без этого элемента анорак не может обойтись, так как это почти ветровка. Этот вариант подходит как для туристов, так и для повседневной жизни, учитывая погоду.
  4. Защита от ветра. Капюшон, высокая застежка спереди, а также эластичные манжеты. Все служит защитой от ветра, дождя и снегопада.

Что такого особенного в куртках такого типа, что их стоит выбирать вместо других моделей? Это очень часто возникающий вопрос, требующий ответа.

Анораки классически не расстегиваются, хотя, как мы уже упоминали, такие варианты уже появляются. Базовая версия, однако, имеет намерение исключить возможность утечки воздуха через различные типы крепежа, что позволяет защитить тело от холода, уменьшая при этом необходимость в очень толстых материалах.

Что нужно учесть?

Куртка анорак популярна среди любителей туризма, активного отдыха. Его удобно носить с собой из-за меньшего веса, чем другие куртки. Любители активного отдыха и спортивного образа жизни могут оценить новые виды анораков со светоотражающими полосами. Эти куртки пригодятся альпинистам и путешественникам, велосипедистам.



Вы отмечали день Святого Валентина?