Курсы обучения web-разработчика с нуля

Web-разработчик — это специалист, который работает с базами данных, веб-дизайном, версткой и тестированием. Профессия подходит тем, кого интересует информатика и языки программирования. Профессиональный web-разработчик разрабатывает сайты, которые используются для размещения информации о товарах или услугах, а также для привлечения клиентов при помощи рекламы.

Образовательный процесс

По сути, курсы представляют собой программу, которая охватывает все аспекты веб-разработки: начиная от создания веб-сайтов и заканчивая созданием приложений для мобильных устройств. В процессе обучения студенты изучат различные технологии, которые используются в веб-приложениях, а также научатся создавать веб-сайты и мобильные приложения.

Учебные материалы включают в себя текстовые материалы, видео-уроки, интерактивные уроки, демонстрационные сайты и учебные материалы по разработке приложений. Для подготовки к сертификационным экзаменам студентам предлагается пройти онлайн-тестирование по материалам курса, которое можно пройти неограниченное количество раз.

Программирование

Курсы обучения web-дизайна - это программа, направленная на обучение дизайнеров основам веб-технологий и навыкам создания сайтов. При этом программа охватывает все этапы создания сайта: от его разработки до продвижения. Как правило, этот курс рассчитан на специалистов, у которых нет опыта в создании сайтов, но есть желание научиться этому. Веб-программирование — это не только создание сайтов, но и разработка мобильных приложений. Без знаний о том, как работает браузер, невозможно создать ни одно из них.

  • Поэтому обучение web-программированию включает в себя изучение основ HTML, CSS, JavaScript, jQuery, PHP и баз данных.
  • Но что самое важное, — это обучение созданию интернет-магазинов. На курсах web-мастеров вы научитесь разрабатывать сайты, используя современные технологии и сервисы, такие, как Adobe Dreamweaver, 1C Битрикс и т.п.
  • Программа курсов рассчитана на тех, кто уже имеет опыт программирования, но хочет освоить азы веб-технологий.

По завершении обучения выпускники смогут самостоятельно разрабатывать веб-проекты, создавать мобильные приложения и работать в команде, сообщает пресс-служба администрации города. По окончании курсов слушатели получат сертификаты, подтверждающие их квалификацию. Кроме того, по окончании каждого курса слушателям будут выдаваться сертификаты об участии в конкретном курсе, что позволит им без труда найти работодателя, который будет готов принять их на работу.



Вы отмечали день Святого Валентина?