Достоинства металлических стеллажей

Стеллаж представляет собой специализированную разновидность складской мебели, предназначенной для хранения различных предметов, грузов и товаров. Стеллаж состоит их металлических стоек и поперечных балок либо из консольных стоек и закрепленных на них настилах. Стеллажи активно используют для хранения самых разных предметов, без них невозможно представить себе ни один склад, торговый центр, офис, архив и другие подобные помещения. Вот тут представлен полный ассортимент металлических стеллажей на заказ с подробным описанием, характеристиками, стоимостью, здесь же можно купить любой стеллаж по доступной цене.

Преимущества металлических стеллажей

Среди главных преимуществ этого вида продукции следующие:

  • Простота монтажа и демонтажа. Для того чтобы установить или демонтировать стеллаж, не требуется приглашать специалистов. Достаточно базовых знаний и умения следовать простой инструкции.
  • Прочность. Для стеллажных конструкций используют различные виды металла. У каждого стеллажа имеются свои предельно допустимые параметры нагрузки, поэтому перед покупкой следует их внимательно изучить.
  • Доступная стоимость. Металлический стеллаж – один из бюджетных вариантов для организации систем хранения.
  • Большой выбор. Из металла сегодня изготавливают самые разные группы стеллажных конструкций. В каталоге представлены стеллажи для хранения товаров в торговых центрах, на объектах пищевой промышленности, для медицинских учреждений. Есть стеллажи для газет, для косметических средств, для лекарств, для рулонов. Также в продаже представлены закрытые вращающиеся стеллажи, варианты с местом для нанесения логотипа, с ящиками и другие.
  • Презентабельный внешний вид. Стеллаж может быть покрыт краской любого цвета. В зависимости от пожеланий заказчика, место хранения продукции может быть выполнено в основной тон интерьера офиса, склада, или стать выделяющимся, контрастным элементом.

Известно, что у металлических изделий есть один главный враг – коррозия. Для защиты стеллажей от воздействия неблагоприятных внешних факторов, производители используют стойкие красители и другие защитные составы. Поэтому стеллажи можно использовать, в том числе и в местах с высокой влажностью воздуха или с резкими перепадами температур. Металлический стеллаж можно приобрести как уже готовым, так и заказать по своим размерам. 



Вы отмечали день Святого Валентина?