На что обратить внимание при выборе межкомнатных дверей

Межкомнатные двери – важная часть интерьера любого дома, квартиры. Двери придают помещению завершенности, объединяют все остальные элементы декора и мебели, а также создают для каждого члена семьи свое уединенное пространство. В продаже представлен огромный выбор межкомнатных дверей, поэтому покупателям не так легко сделать выбор. Вот здесь представлены межкомнатные двери из самых разных материалов, любых цветов и модификаций, здесь же можно задать вопросы опытному менеджеру, который поможет сделать правильный выбор и подберет подходящую дверь для конкретного помещения.

Параметры выбора

Дизайн

Межкомнатная дверь должна не просто красиво выглядеть, но и сочетаться с остальным интерьером. Двери бывают матовыми и глянцевыми, светлыми, темными и цветными, со стеклянными вставками и без них, классическими и скрытыми, сливающимися со стеной, поэтому каждый покупатель подберет наиболее подходящий вариант для себя.

 

Цена

Если для покупателя этот фактор является решающим, то всегда есть возможность поискать понравившуюся модель со скидкой. Большинство производителей предлагают скидки при покупке нескольких дверей, поэтому всегда можно найти качественную и долговечную дверь по цене, которая не даст выйти за рамки бюджета.

 

Надежность

Межкомнатные двери рассчитаны на применение в течение длительного времени. Чтобы не пришлось думать о ремонте через год после установки, необходимо ответственно подойти к выбору производителя и материала дверей. Продолжительность жизни каждой двери зависит и от качества фурнитуры, ведь при выходе из строя замков, петель, ручек приходится тратить денежные средства на их ремонт и замену.

 

Шумоизоляция и пропускаемость света

Выбирая дверь для спальни или детской комнаты, следует отдать предпочтение «глухим» моделям. Такие двери не пропускают внутрь комнаты свет из других помещений, а также лучше защищают от звуков. Для кухни или гостиной отличным вариантом станет дверь со стеклом, пропускающая много света и делающая помещение более уютным.

 

Способ открывания

В продаже представлено множество видов дверей с различным способом открывания. Помимо классических распашных дверей, покупатель может приобрести раздвижные роликовые двери, дверь-пенал, которая в открытом виде убирается в стену, дверь-книжку, складывающуюся пополам, рото-дверь, которая при открывании-закрывании вращается в дверном проеме и не требует дополнительного места.



Вы отмечали день Святого Валентина?