3 причины посмотреть комедийный сериал «Засланец из космоса»

«Засланец из космоса» (Resident Alien) — один из самых популярных хитов. Это адаптация комикса Dark Horse Comics.

По сюжету сериала Гарри Вандерспейгл (которого играет Алан Тьюдик ) — инопланетянин, который падает на Землю и решает принять личность врача в маленьком городке в штате Колорадо, в США. У него есть тайная миссия на Земле, но, живя среди людей, он начинает ставить перед дилеммой: в конце концов, стоит ли спасать человечество?

  Причины смотреть «Засланец из космоса»

  1. Алан Тьюдик

Актер Алан Тьюдик прославился благодаря сериалу «Светлячок» и участвовал в таких фильмах, как «Изгой-один: Звёздные войны: Истории» и «Рая и последний дракон». В Resident Alien он полностью затмевает всех, что, вероятно, является лучшей работой в его карьере. Он играет инопланетного персонажа, пытающегося выдать себя за человека, и ему удается мастерски передать это зрителям во время эпизодов. 

  1. «Засланец из космоса» — это отличная комедия

Если учесть, что главный герой — инопланетянин, упавший на Землю, становится очевидным, почему его эмпатия к людям происходит не совсем так, как диктуют наши социальные нормы. В этом и заключается юмор сериала, так как у Гарри нет фильтра и он часто делает неожиданные или даже оскорбительные комментарии, так как не понимает чужих чувств.

 Таким образом, в Resident Alien происходят неловкие или необычные ситуации, с которыми сталкивается его главный герой, чтобы пошутить над его адаптацией к человеческому поведению, что очень хорошо работает. Конечно, все это возможно только с невероятной игрой Алана Тьюдика. В конце концов, сериалу удается быть забавным, но не глупым.

  1. Это адаптация комиксов

История сериала похожа на комиксы, за исключением нескольких отличий, таких как тот факт, что главный герой замешан в загадочных убийствах, в то время как в исходном материале его преследует секретная организация. После завершения пяти мини-сериалов и работы над последним шестым мини-сериалом комикс Resident Alien получил положительные отзывы критиков и был хорошо принят публикой, особенно благодаря способности Стива Паркхауса рисовать выражения лиц персонажей.

Доказательством этого является то, что на Rotten Tomatoes, веб-сайте-агрегаторе обзоров, сериал получил 94% одобрения критиков и 91% общественного одобрения. Resident Alien имел успех у критиков и публики, что привело к его продлению на второй сезон. 



Вы отмечали день Святого Валентина?