Популярные курорты Шри-Ланки

Шри-Ланка пользуется огромной популярностью у отечественных туристов. Единственный недостаток - это длительный полет. В остальном остров - это идеальное место для туристов, которые хотят насладиться уединением с природой. Расположенный в Индийском океане, этот тропический рай может похвастаться множеством популярных курортов, которые предлагают путешественникам идеальное сочетание роскоши, отдыха и приключений. Сервис FUN&SUN поможет подобрать туры.

Бентота

Расположенная вдоль юго-западного побережья Шри-Ланки, Бентота славится своими нетронутыми пляжами, спокойными водами и роскошными курортами. Посетители этого прибрежного города могут заняться различными водными видами спорта, включая подводное плавание с маской, дайвинг и катание на водных лыжах, или просто отдохнуть на мягком песке и понежиться на солнце. Бентота также является домом для нескольких высококлассных курортов и бутик-отелей, которые предлагают удобства мирового класса, спа-услуги и изысканные рестораны.

Галле

Это уникальный портовый город расположенный на юго-западе. Огромное количество туристов ежегодно посещают этот курорт. Знаменитый городской форт Галле, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, является обязательной достопримечательностью, откуда открывается панорамный вид на Индийский океан и открывается представление о колониальном прошлом Шри-Ланки. Галле также может похвастаться множеством бутик-отелей и роскошных курортов, которые излучают очарование старого света и элегантность. Большого внимания заслуживает развитая инфраструктура, которая позволяет наслаждаться местными красотами. Огромное количество экскурсионных маршрутов. Из порта можно очень быстро добраться в любой другой город страны. 

Мирисса

Город располагается на южном побережье. В настоящее время это одно из самых популярных мест у туристов. Доступные цены и уникальная природа - это именно то, что привлекает людей со всего мира. Известен своими потрясающими пляжами, непринужденной атмосферой и бурной ночной жизнью. Посетители могут заняться серфингом, понаблюдать за китами или просто отдохнуть в прибрежных кафе и барах. Мирисса также является домом для целого ряда недорогих гостевых домов и эко-курортов, которые предлагают проживание в загородном стиле, но с комфортом. Здесь созданы все условия для активного отдыха. Забронировать путевку можно онлайн. 



Вы отмечали день Святого Валентина?