Как быстро продать бытовую технику при переезде

Переезд почти всегда является событием драматическим. Особенно – если это переезд экстренный. Тогда возникает ряд вопросов. Один из самых сложных: а стоит ли тащить с собой старую бытовую технику? Это не всегда возможно, да и не всегда нужно. Выручит выкуп бытовой техники, который поможет быстро и выгодно избавиться от лишнего груза.

Скупка бытовой техники

В чем преимущества?

Компания «Скупка-Статус» профессионально занимается выкупом бытовой техники. По сравнению с другими вариантами (например, самостоятельная продажа через сервисы объявлений) сотрудничество с нами дает массу преимуществ:

  • Скорость. Если у вас срочный переезд, то это главный плюс работы с нами. При наличии желания со стороны продавца, все мероприятия по выкупу могут завершиться одним днем. Если же продавать технику через сервисы объявлений, то никаких гарантий по срокам никто не даст. Проблема лишь усилится, если необходимо продать несколько наименований техники.
  • Удобство. Мы всегда идем навстречу клиенту. Оценка техники производится онлайн с помощью фотографий. Если это вас не устраивает, наш специалист приедет к вам на дом. Кстати, забрать технику мы тоже можем самостоятельно.
  • Выгода. Мы готовы платить до 90% текущей рыночной стоимости техники. Конечно, при условии, что она в хорошем состоянии.
  • Оплата сразу. Как только мы договоримся о цене, и наши сотрудники прибудут забирать технику, продавец получит деньги. Получить оплату можно как на карту, так и наличными.

Как проводится оценка?

Очевидно, что каждый продавец настроен на максимальную выгоду. Расскажем, что учитывается при оценке техники.

фото2

В первую очередь, работоспособность. Техника в нерабочем состоянии имеет минимальную рыночную стоимость, так как она, скорее всего, пойдет на запчасти. А вот рабочее оборудование будет стоить заметно дороже. Если же техника при этом не является устаревшей, цена вас порадует.

Следующий важный момент – тип техники. В среднем, телевизор стоит дороже, чем фен. Соответственно, за технику более высокого уровня продавец получит больше денег. Впрочем, это еще не все. Бывает и такое, что фен стоит дороже телевизора.

Это зависит от марки и модели оборудования. Серьезная, имеющая хорошую репутацию марка – большой плюс к цене. То же самое можно сказать и про модель: если она имеет хороший спрос на рынке, продать ее не составит труда.

Вот еще несколько факторов оценки:

  1. Наличие внешних дефектов. Они снизят стоимость техники, даже если она работоспособна.
  2. Комплектность. Полный комплект оборудования существенно повышает его ценность.
  3. Наличие упаковки, инструкций, чека и гарантийного талона.

Обратите внимание – предварительная оценка может быть выполнена удаленно. Перед отправкой заявки, сфотографируйте технику, которую ходите продать с нескольких ракурсов. В идеале было бы неплохо зафиксировать ее в момент работы (можно даже на видео). Благодаря такому подходу, вы сможете узнать стоимость всей вашей техники буквально за несколько часов.



Вы отмечали день Святого Валентина?