Пьяный водитель - людям вредитель

Сотрудники мичуринского отдела ГИБДД совместно с отрядом «Юные инспекторы дорожного движения» провели профилактическую акцию «Дети против пьяных водителей». Цель акции - привлечение внимания жителей и гостей города к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения и профилактике аварийности с участием и по вине нетрезвых водителей.

Внимание к этой проблеме неслучайно. С начала 2016 года в Мичуринске задержано 45 водителей, управлявших транспортном в состоянии опьянения, 7 из них - по информации граждан. За 2015 год по вине нетрезвых водителей произошло 12 ДТП с пострадавшими, 1 человек погиб.

Во время акции ученики СОШ №18 вышли на улицы города с плакатами, призывали остановить пьяных водителей, автолюбителям и пешеходам вручали памятки с номерами телефонов доверия, по которым можно сообщить о передвижении нетрезвых водителей.

Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску обращается к жителям и гостям г. Мичуринска с просьбой сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения по телефону 5-14-34 или 02. Анонимность гарантируется. Помните, ваш звонок может спасти чью-то жизнь.



Вы отмечали день Святого Валентина?