Обращение к водителям и родителям!

1 сентября «День знаний» – это праздник для всех школьников и их родителей, особенно для юных – первоклассников. Первые самостоятельные походы в школу, первые уроки, новые знакомства. К сожаленью, такая смена обстановки рассеивает внимание ребенка. В этот период увеличивается количество несчастных случаев с участием детей на дорогах.

Уважаемые водители! В первой половине сентября будьте особенно внимательны на дороге. Помимо соблюдения всех норм и правил дорожного движения, проявите дополнительную осторожность. Помните, лучше перестраховаться. Вблизи учебных учреждений снизьте скорость до минимума. Не омрачайте детям праздник встречи со школой!

Уважаемые водители! Каждый день дети невольно становятся пассажирами личного или общественного транспорта. Если ребенок стал пассажиром вашего автомобиля, обеспечьте ему максимальную безопасность. Используйте детские удерживающие устройства. Они созданы, чтобы спасать жизни детей.

Уважаемые родители! Уделите пожалуйста в эти дни особое внимание для беседы с ребенком о правилах поведения на улице. Перед выходом на улицу повторяйте с ребенком самые простые вещи о том, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить дорогу необходимо в строго установленных местах, только на зеленый сигнал светофора, убедившись в полной безопасности.

Уважаемые взрослые пешеходы, водители и пассажиры! Вы главный пример для наших детей. Не будьте равнодушными к юным участникам дорожного движения. Сохранение детских жизней должно стать нашей общей приоритетной задачей.

Личный состав отдела ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску желает всем счастья, здоровья, а также, чтобы этот сентябрь принес нам и нашим детям только радость от встречи со школой!



Вы отмечали день Святого Валентина?