ОГИБДД МОМВД России «Мичуринский» информирует граждан о порядке реагирования на коррупционные проявления

В настоящее время все автомобили дорожно-патрульной службы Отделение ОГИБДД МОМВД России «Мичуринский» оборудованы видеорегистраторами. Это позволяет фиксировать действия граждан, в том числе противоправные. В частности, с помощью данной видеоаппаратуры можно зафиксировать попытку дать взятку должностным лицам за непринятие мер по документированию нарушений Правил дорожного движения.

Отснятые материалы, в последующем, могут быть использованы в качестве доказательной базы при принятии процессуального решения о привлечении к уголовной ответственности за попытку подкупа полицейского.

Обязательное использование видеорегистраторов в патрульных автомобилях Госавтоинспекции призвано дисциплинировать и самих сотрудников полиции. Этот фактор остается одним из элементов профилактики коррупционных проявлений среди инспекторов ГИБДД.

Напоминаем жителям и гостям Мичуринского района, что если вам станет известно о любых противозаконных действиях сотрудников Госавтоинспекции, в том числе связанных с вымогательством взятки, информируйте об этом по «телефону доверия» УМВД по Тамбовской области: (84752) 790954.



Вы отмечали день Святого Валентина?