Глобальная неделя безопасности дорожного движения

Отделение ГИБДД МОМВД России «Мичуринский» приглашает жителей Мичуринского, Петровского и Никифоровского районов принять участие в мероприятиях IV Глобальной недели безопасности дорожного движения.

 

С 8 по 14 мая 2017 года по инициативе Генеральной ассамблеи ООН проводится Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой станет снижение скорости на дорогах. Ключевым компонентом Недели на местном уровне должны стать Дни снижений скорости, организованные в населенных пунктах по всему миру.

ОГИБДД МОМВД России «Мичуринский» напоминает, что одной из основных причин аварийности на автомобильном транспорте является превышение водителями скорости и выбор скорости, не соответствующей конкретным условиям движения.

Так, за текущий период 2017 года зарегистрировано 31 ДТП, в которых 4 человека погибли и 39 человек получили ранения различной степени тяжести.

В Дни снижения скорости сотрудники полиции предлагают водителям транспортных средств ограничить скорость на дороге. В свою очередь, стражи дорог распределят маршруты патрулирования таким образом, чтобы водители снижали скорость в определенных местах — возле школ, культурных объектов, торгово-развлекательных центров, в жилых зонах.

Дни снижения скорости призваны привлечь внимание общественности к темам безопасности дорожного движения и социальной опасности высоких скоростей. По мнению организаторов, такие информационно-пропагандистские инициативы позволят людям высказать свои предложения о том, как сделать участие в дорожном движении более безопасным.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения поддержать международную кампанию и принять участие в мероприятиях IV Глобальной недели безопасности дорожного движения. Поддержать мероприятие можно и в социальных сетях с помощью семейной акции «Сохрани жизнь #Сбавь скорость» и разместив фото с соответствующим хештегом.

 

 



Вы отмечали день Святого Валентина?