Пристегните самое дорогое!

Отделение ГИБДД МОМВД России «Мичуринский», доводит до Вашего сведения, что за 4 месяца 2017 года на территории Тамбовской области зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 37 детей и подростков получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года количество происшествий возросло на 12,9%, число раненых увеличилось на 19,4%. 
           На территории обслуживания МОМВД России «Мичуринский» за 4 месяца 2017 года зарегистрировано 2 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет (на территории Мичуринского района), при которых пострадали 2 ребенка.          
В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 23 мая 2017 года в период времени с 07:00 до 10:00 сотрудниками ОГИБДД МОМВД России «Мичуринский» будут проводиться профилактические мероприятия по предупреждению нарушений водителями Правил дорожного движения при перевозках детей.
Напоминаем, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, в соответствии с Правилами дорожного движения должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкого автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

 



Вы отмечали день Святого Валентина?