Изменения в Правила Дорожного Движения Российской Федерации

4 апреля 2017 г. вступило в законную силу постановление Правительства Российской Федерации от 24 марта 2017 года № 333 «О внесение изменений в постановление Совета Министров – Правительства Российской  Федерации от 23 октября 1993 г. №1090», которым утверждены Правила Дорожного Движения Российской Федерации (ПДД РФ).
Так в соответствии со вступившими изменениями:
пунктом  10.3  ПДД РФ установлено, что скорость движения мотоциклов вне населенных пунктов на автомагистралях - не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч.,
пунктом  20.2 (1) ПДД РФ установлено, что при буксировке управление буксирующими транспортными средствами должно осуществляться водителями, имеющими право на управление транспортными средствами в течение двух и более лет.
пунктом п.22.2(1) ПДД РФ установлено, что перевозка людей на мотоцикле должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «A» или подкатегории «A1» в течение 2 и более лет, перевозка людей на мопеде должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами любой категории или подкатегории в течение 2 и более лет. 
Также Постановлением внесены изменения и в Основные Положения по допуску транспортных средств.  К таким изменениям относятся запрещение эксплуатация транспортных средств без установки (нанесения) на них соответствующих опознавательных знаков. К таким опознавательным знакам относятся знаки, установленные пунктом 8 «Основных положений», а именно:
«Автопоезд»;
«Шипы»;
«Перевозка детей»;
«Глухой водитель»;
«Учебное транспортное средство»;
«Ограничение скорости»;
«Опасный груз»;
«Крупногабаритный груз»;
«Тихоходное транспортное средство»;
«Длинномерное транспортное средство»;
«Начинающий водитель».
За отсутствие любого из перечисленных знаков, при условии, что знак должен быть установлен на транспортном средстве, водители таких транспортных средств подлежат привлечению к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.12.5 КоАП РФ и административному наказанию, в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

 



Вы отмечали день Святого Валентина?