Оперативно-профилактическая операция «Автобус» 1 этап

В целях совершенствования деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения, укрепления доверия со стороны участников дорожного движения, повышения безопасности пассажирских перевозок на территории МОМВД России «Мичуринский» с 13 по 20 июня 2017 года проводится первый этап оперативно-профилактической операции «Автобус».
Стоит отметить, что за 5 месяцев 2017 года на территории МОМВД России «Мичуринский» зарегистрировано 2 ДТП с участием автобусов. В данных дорожно-транспортных происшествиях, получили ранения различной степени тяжести 2 человека.

Цель операции:
Снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиление контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок.
Руководителям и водителям пассажирских
автотранспортных предприятий необходимо:
 
- исключить факты нарушений требований законодательства по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами;
- обеспечить качественное содержание автобусов в технически исправном состоянии для  организации перевозочного процесса;
- повысить уровень водительской дисциплины;
- неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.
     Обстановка с аварийностью на автотранспорте, осуществляющем пассажирские перевозки, остаётся сложной.
Особую озабоченность вызывает перевозка пассажиров с участием такой категории автотранспорта, как автобус. Статистика показывает, что последствия ДТП с участием автобусов приводят к многочисленным человеческим жертвам. 

 
Уважаемые жители Мичуринского, Никифоровского и Петровского районов!
Отделение ГИБДД МОМВД России «Мичуринский» просит Вас обо всех нарушениях, влияющих на безопасность дорожного движения, допущенных на пассажирском автотранспорте, сообщать по телефону дежурной части: 
дежурная часть Мичуринского района:  58-0-78, 58-0-75
дежурная часть Петровского района: 20-2-02, 20-8-82
дежурная часть Никифоровского района: 34-7-93

 



Вы отмечали день Святого Валентина?