Оперативно-профилактическая операция «Автобус» 2 этап

Особую озабоченность вызывает перевозка пассажиров с участием такой категории автотранспорта, как автобус. Статистика показывает, что последствия ДТП с участием автобусов приводят к многочисленным человеческим жертвам. 

В целях совершенствования деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения, укрепления доверия со стороны участников дорожного движения, повышения безопасности пассажирских перевозок на территории МОМВД России «Мичуринский» с 16 по 23 октября 2017 года проводится второй этап оперативно-профилактической операции «Автобус».

Стоит отметить, что за 9 месяцев 2017 года на территории Тамбовской области зарегистрировано 18 ДТП с участием автобусов. В данных дорожно-транспортных происшествиях, получили ранения различной степени тяжести 24 человека.

Данная операция проводится в целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок.

 

Руководителям и водителям пассажирских

автотранспортных предприятий необходимо:

 

- исключить факты нарушений требований законодательства по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами;

- обеспечить качественное содержание автобусов в технически исправном состоянии для  организации перевозочного процесса;

- повысить уровень водительской дисциплины;

- неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

  Обстановка с аварийностью на автотранспорте, осуществляющем пассажирские перевозки, остаётся сложной.

 

 

Уважаемые жители Мичуринского, Никифоровского и Петровского районов!

Отделение ГИБДД МОМВД России «Мичуринский» просит Вас обо всех нарушениях, влияющих на безопасность дорожного движения, допущенных на пассажирском автотранспорте, сообщать по телефону дежурной части: 

дежурная часть Мичуринского района:  58-0-78, 58-0-75

дежурная часть Петровского района: 20-2-02, 20-8-82

дежурная часть Никифоровского района: 34-7-93



Вы отмечали день Святого Валентина?