Рейд «Детское кресло»


В целях стабилизации аварийности, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, с 07:00 до 09:00 28 февраля 2018 года возле образовательных учреждений Мичуринского, Петровского и Никифоровского районов сотрудниками отделения ГИБДД МОМВД России «Мичуринский» будут проводиться профилактические мероприятия по предупреждению нарушений водителями Правил дорожного движения при перевозках детей. 
Напоминаем о том, что п.22.9 ПДД РФ гласит: 
Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребёнка.
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств) соответствующих весу и росту ребёнка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребёнка.
Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля  детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств). Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.
Размер штрафа за нарушение требований к перевозке детей составляет 3000 рублей.
Отделение ГИБДД МОМВД России «Мичуринский» убедительно просит водителей не игнорировать Правила перевозки детей, не рисковать их жизнью, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

 



Вы отмечали день Святого Валентина?