Итоги рейдовых мероприятий в июле

Отделение ГИБДД МОМВД России «Мичуринский» доводит до Вашего сведения, что в целях стабилизации аварийности, на территории Мичуринского, Петровского и Никифоровского районов 21 июля 2018 года в период времени с 16.00 до 04.00 сотрудниками ГИБДД проведены профилактические мероприятия на предмет выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. В ходе проведения данного мероприятия пресечено 17 нарушений ПДД РФ в отношении водителей транспортных средств, в том числе 2 материала по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». 

24 июля текущего года проведены массовые отработки по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в том числе на пешеходных переходах, а также по контролю за использованием пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. В ходе проведения мероприятия выявлено 5 фактов нарушения ПДД РФ пешеходами и 4 факта в отношении водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

            Всего в июле 2018 года в отношении водителей с признаками опьянения и отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения сотрудниками отделения ГИБДД МОМВД России «Мичуринский» составлен 21 материал. Из них по сообщениям граждан задержано 5 водителей. 

          Уважаемые граждане! Если Вам не безразлична безопасность на наших улицах и дорогах и Вам известно о выезде или движении нетрезвого водителя на транспортном средстве, незамедлительно сообщите данную информацию ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 89202361111 или 02, дежурная часть Мичуринского района 120, 58-0-78, 58-0-75, дежурная часть Петровского района 20-2-02, 20-8-82, дежурная часть Никифоровского района 34-7-93.

 

Помните, любое промедление или безразличие может привести к несчастью на дороге!



Вы отмечали день Святого Валентина?