Остановите пьяного водителя!

Сегодня, как никогда остро перед нашим обществом стоит проблема обеспечения безопасности дорожного движения. Одно из наиболее социально опасных правонарушений – управление автомобилем в состоянии опьянения.  
      Наверно каждый из нас сталкивался с такой ситуацией, когда Ваш родственник, друг или просто незнакомый человек после выпитого алкоголя терял самообладание и в таком состоянии садился за руль. Помните, такой человек на дороге, становится настоящим преступником, независимого от его положения в обществе, статуса или жизненных достижений. В любую секунду он может зачеркнуть своё прошлое и оказаться в ситуации, когда будущее будет неопределенным, а в худшем случае, человек сам потеряет свободу, здоровье или жизнь, один на один останется со своей совестью за погубленные чужие жизни. Именно в такой ситуации каждый гражданин без промедления должен остановить пьяного водителя. Если не удаётся убедить такого нарушителя словами, постарайтесь ограничить его доступ к автомобилю. Если не получается остановить такими способами или человек Вам незнаком обязательно сообщите об этом в ближайшее подразделение ГИБДД. Любое промедление может закончиться трагедией на дороге, в которой может оказаться любой из Вас или Ваши дети и родственники.
      По каждому факту передвижения нетрезвого водителя Вы можете позвонить по телефону 89202361111 или 02, дежурная часть Мичуринского района 120, 58-0-78, 58-0-75, дежурная часть Петровского района 20-2-02, 20-8-82, дежурная часть Никифоровского района 34-7-93.
 Не оставайтесь равнодушными к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения. О каждом факте каких-либо других грубых нарушениях Правил дорожного движения РФ, необходимо сообщать в ближайшее подразделение полиции.                                                                                                       
      Помните, безразличие может привести к несчастью на дороге!

 



Вы отмечали день Святого Валентина?