ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

УМВД России по Тамбовской области предупреждает!

В 2018 году жертвами мошенников стали более 1300 жителей области. Ущерб от их действий составил более 30 миллионов рублей.

Самые распространенные способы мошенничества:

  1. Если Вы продаете или покупаете какой-либо товар по объявлениям, размещенным на различных интернет-сайтах и для перевода денежных средств помимо номера банковской карты Вас просят назвать ее пин-код, код безопасности (три цифры, расположенные на обратной стороне банковской карты), а также пароли из телефонных смс-сообщения, помните, Вам звонит МОШЕННИК!
  2. Если Вам пришло СМС-сообщение о том, что Ваша банковская карта заблокирована, помните, банки не осуществляют таких рассылок! Не звоните на указанные в СМС-сообщении номера телефонов, обратитесь лично в ближайшее отделение банка!
  3. Если от Ваших знакомых или друзей пришло сообщение в социальных сетях с просьбой перечислить им денежные средства, не спешите это делать! Возможно это мошенники. Прежде чем перечислять деньги, обязательно уточните у Вашего знакомого, от чьего имени пришло сообщение, при личной встрече или по телефону действительно ли ему нужны деньги.
  4. К Вам пришел работник электросетей, социальной, газовой или иной службы с целью проверки оборудования или оказания услуг. Обязательно посмотрите его удостоверение и позвоните в ту организацию, сотрудником которой он представился, для подтверждения личности данного человека! Ни в коем случае не показывайте незнакомым места хранения денег и иных ценностей.

 

Не оставайтесь равнодушными, доведите эту информацию до родных и близких!

 

Отдел уголовного розыска ОМВД России по г. Мичуринску



Вы отмечали день Святого Валентина?